страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Норвегия | О странах | В Осло открыли трассу для шмелей

В Осло открыли трассу для шмелей

2016-02-02

шмель фото: interesting-information.ru

Летом в норвежской столице открыли первую в мире "Трассу для шмелей" - коридор, пролегающий через импровизированные городчкие станции опыления каждые 250 м. «Идея состоит в том, чтобы создать трассу через весь город с достаточным количеством мест для питания шмелей, - комментирует представитель садового общества Осло г-н Гамс. - Достаточное количество питательных веществ поможет шмелям противостоять экологическому стрессу, ставшему последствием деятельности человека».

Шмели и другие насекомые-опылители борются за выживание в городских условиях, где так мало цветов, богатых нектаром. Насекомым просто нечего есть.

На протяжении всей «трассы» с востока города на запад сотрудники общества расставили на крышах и балконах домов горшки с цветами. В последние несколько лет шмели, пчелы и другие насекомые страдали, погибая целыми группами и нанося таким образом вред сельскохозяйственным культурам, чье благополучие зависит от деятельности насекомых, сообщает The Local.

Муниципалитет сотрудничает с природоохранными организациями, горожанами и компаниями, которых попросили разместить для насекомых цветы на своих зданиях. На сайте администрации горожане могут выкладывать фото своих участков «трассы» с цветочными горшками или целыми оранжереями на крыше.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Норвегия

Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

Норвежские овцы стали гидами

Норвежские овцы стали гидами Вы когда-нибудь прислушивались к мнению овцы? Нет? Этим летом вы измените свое представление об этом животном! Впервые в истории: в роли гидов выступают овцы! Норвежским овцам крупно повезло: далеко не у всех есть возможность несколько месяцев в году...

В Осло открыли трассу для шмелей

В Осло открыли трассу для шмелей Летом в норвежской столице открыли первую в мире "Трассу для шмелей" - коридор, пролегающий через импровизированные городчкие станции опыления каждые 250 м. Идея состоит в том, чтобы создать трассу через весь город с местами для питания шмелей.

Все новости по Норвегии

В Норвегии открылся самый маленький кинотеатр в мире

В Норвегии открылся самый маленький кинотеатр в мире В норвежском городе Тромсе появился самый маленький в мире кинотеатр. Зал рассчитан на двух зрителей и располагается на территории бывшего газетного киоска. Открытие приурочено к началу XXVI Международного кинофестиваля Норвегии в понедельник, 18 января.

Норвегия открывает визовые центры

Норвегия открывает визовые центры В Санкт-Петербурге и в других городах на севере России открываются визовые центры Норвегии, таким образом оформление шенгенской визы в эту страну будет гораздо проще. Это сделано по инициативе Генерального консульства этой страны.

Rezidor открыл двойной отель в Осло

Rezidor открыл двойной отель в Осло В Норвегии сеть Carlson Rezidor открыла новую гостиницу. Ее необычность заключается в том, что до сих пор в Скандинавии еще не было отелей, работающих одновременно под двумя брендами - Radisson Blu и Park Inn by Radisson.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Россия
Где отдохнуть летом

Где отдохнуть летом Лето - это время отпусков и каникул, а значит, прогулок, отдыха и путешествий. Многие люди мечтают провести такой отдых, о котором можно будет долго вспоминать. А это значит, что должно быть весело, интересно и увлекательно.

 
 

Наверх

В Осло открыли трассу для шмелей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023