страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Пакистан | Железные дороги | В Пакистане запустят туристический поезд

В Пакистане запустят туристический поезд

2013-11-14

В Пакистане запустят туристический поезд

Пакистанские железные дороги планируют запустить туристический поезд. На протяжении всего пути следования его пассажиры смогут наблюдать живописные пейзажи, а в каждом из пунктов назначения – знакомиться с достопримечательностями страны.

Инициативу уже утвердил глава федеральной железнодорожной администрации Кхавайа Саад Рафик. Согласно планам, поезд будет курсировать от Равалпинди до Кхевры. Путь проляжет через Таксилу, Атток-Кхурд, форт Рохтас и дамбу Мангла. В дальнейшем маршрут планируется расширить, включив в него и другие заслуживающие внимание места.

Пакистан уже запускал подобный проект в 2010-м году. Проект не задался, а интерес к нему остался, поэтому к идее решили вернуться вновь, обновив маршрут следования. Помимо запуска туристического поезда Пакистанские железные дороги также обещаютв ближайшее принять серию мер по общему улучшению сервиса, в том числе снизить тарифы на билеты, улучшить состояние пассажирских вагонов и поднять уровень обслуживания.

Источник: destinations.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Пакистан

В Пакистане запустят туристический поезд

В Пакистане запустят туристический поезд Пакистанские железные дороги планируют запустить туристический поезд. На протяжении всего пути следования его пассажиры смогут наблюдать живописные пейзажи, а в каждом из пунктов назначения – знакомиться с достопримечательностями страны.

Все новости по Пакистану

Возле Пакистана появился остров

Возле Пакистана появился остров Небольшой остров появился в Аравийском море у побережья Пакистана после мощного землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

В Пакистане запустят туристический поезд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023