страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Перу | Экскурсии | Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом

Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом

2012-12-03

Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом

В окрестностях города Арекипы карьеры по добыче белого камня вулканического происхождения станут новым туристическим направлением. Здесь, в районе Серро-Колорадо, будут организованы туристические маршруты и открыта наблюдательная площадка. Предполагается, что посетители карьеров смогут своими глазами увидеть добычу и отделку камня инструментами XVII века, а также познакомятся с работой резчиков по камню, прямо на месте изготавливающих небольшие скульптуры. Сейчас работы находятся в самом разгаре, открытие же туристического маршрута Ruta del Sillar планируется в 2013 году.

Свое неофициальное имя Ciudad Blanca, "Белый город", Арекипа получил благодаря именно этому камню. После разрушительного извержения вулкана Waynaputina в феврале 1600 года, город был заново отстроен в белом камне, который добывали в близлежащих карьерах. В 2000 году Арекипа признан ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Перу

Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом

Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом В окрестностях города Арекипы карьеры по добыче белого камня вулканического происхождения станут новым туристическим направлением. Здесь, в районе Серро-Колорадо, будут организованы туристические маршруты и открыта наблюдательная площадка.

В Перу организовали маршрут по Амазонке

В Перу организовали маршрут по Амазонке Пять регионов Перу объединились для создания нового туристического маршрута, откроющего туристам достопримечательности и культуру района Амазонки, в том числе познакомятся с религиозными традициями индейских племен. Совместное продвижение региона...

Все новости по Перу

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.

Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Перуанские карьеры станут туристическим маршрутом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023