страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Перу | Музеи | В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo

В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo

2013-08-01

В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo

В конце 2014 года в Куско будет построен Большой Музей инкской империи (El Gran Museo del Tahuantinsuyo). Согласно заявлениям руководства проекта, это будет самое обширное собрание произведений искусства и исторических ценностей времен империи инков.

"Музей составит достойную конкуренцию всемирно известным историческим достопримечательностям, таким, как парижский Лувр или Эрмитаж в Санкт-Петербурге", - заявил на встрече с прессой президент региона Куско, Хорхе Акурио Тито.

Музей расположится на 500 гектарах неподалеку от крепости Саксайуаман (Sacsayhuaman), в нем разместятся оригинальные картины из древних храмов Куско, находки, обнаруженные в городе инков Мачу-Пикчу и другие интересные экспонаты. Также рядом с музеем планируется организовать культурный парк, в котором будет представлен национальный колорит каждой из 13 провинций области Куско.

В настоящее время Министерство культуры Перу завершает оформление официальных документов на земельный участок для музея и занимается организацией международного конкурса для инвесторов: проект El Gran Museo del Tahuantinsuyo "стоит" 100 млн. долларов США.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Перу

В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo

В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo В конце 2014 года в Куско будет построен Большой Музей инкской империи (El Gran Museo del Tahuantinsuyo). Согласно заявлениям руководства проекта, это будет самое обширное собрание произведений искусства и исторических ценностей времен империи инков.

Все новости по Перу

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.

Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Куско появится Большой музей инкской империи Tahuantinsuyo Информация с сайта Натива.ру 2008-2023