страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Перу | О странах | Что привезти из Перу

Что привезти из Перу

2013-08-21

Что привезти из Перу

В Перу туристы едут познакомиться с наследием древних цивилизаций, побывать в дельте Амазонке, на побережье Тихого океана и в Андах. Но, конечно, большинство туристов, приезжая в Перу, мечтает своими глазами увидеть Мачу-Пикчу и священную долину инков. Не упускают они возможности и пролететь над плато Наска и попробовать угадать предназначение знаменитых линий. И, разумеется, каждый, кто побывал в Перу, стремится привести оттуда какой-нибудь сувенир.

Туристам лучше выбирать не магнитики на холодильник или футболки с видом перуанских достопримечательностей, а что-то что является символом этой страны. Тем более, в плане национального шоппинга здесь всегда есть что выбрать, да и цены приятно порадуют путешественников. В первую очередь, стоит обратить внимание на изделия из шерсти альпаки, они очень теплые и мягкие. Ассортимент очень широк: свитера, шарфы, шапки, подушка из шерсти альпака - все эти вещи отличаются отличным качеством. Если нет желания покупать теплые вещи, можно прицениться к изделиям из ткани, многие из которых сделаны вручную с изображением символов инков.

Туристкам, несомненно, понравятся разнообразные украшения. Прекрасно будут смотреться яркие колье, браслеты и серьги, сделанные из керамики. Делают перуанцы и неплохие украшения из серебра и эмали. Много здесь и небольших сувениров, которые порадуют всех членов семьи: куклы в национальных нарядах, традиционные игрушки, расписанные тыквочки, традиционные музыкальные инструменты, словом, каждый турист сможет подобрать в Перу подарок по вкусу.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Перу

Что привезти из Перу

Что привезти из Перу Каждый, кто побывал в Перу, стремится привести оттуда какой-нибудь сувенир. Туристам лучше выбирать не магнитики на холодильник или футболки с видом перуанских достопримечательностей, а что-то что является символом этой страны.

Все новости по Перу

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.

Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Что привезти из Перу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023