страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Перу | Железные дороги | Поезд Мачо запущен в Перу

Поезд Мачо запущен в Перу

2011-12-05

Поезд Мачо запущен в Перу

В понедельник 5 декабря возобновлено железнодорожное сообщение между городами Уанкайо (Huancayo) и Уанкавелика (Huancavelica), соединяющее два региона Перу – Хунин и Уанкавелика. Реконструкция путей длилась 4 года, после чего движение поезда было открыто в октябре 2010 года. Но уже в январе 2011 полотно серьезно пострадало в результате большого оползня.

По сообщению министерства транспорта и коммуникаций (MTC), состав состоит из 3-х пассажирских вагонов способных принять 300 пассажиров, и вагона-ресторана. За день состав может выполнять по одному рейсу в каждую сторону – время в пути составляет 5,5 часов. В расписании поезда предусмотрено около 20 остановок на пути следования.

В первую очередь, поезд призван решить транспортную проблему для местных жителей – это наиболее экономичный способ передвижения для 260 тысяч местных жителей 25-и сельских общин – стоимость проезда в одну сторону составляет от 9 до 13 солей (3,3 – 4,7 доллара США).

Источник: Bueno Lantina

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Перу

Поезд Мачо запущен в Перу

Поезд Мачо запущен в Перу В понедельник 5 декабря возобновлено железнодорожное сообщение между городами Уанкайо (Huancayo) и Уанкавелика (Huancavelica), соединяющее два региона Перу – Хунин и Уанкавелика. Реконструкция путей длилась 4 года, после чего движение поезда было открыто в октябре...

Все новости по Перу

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.

Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

Поезд Мачо запущен в Перу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023