страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Перу | Кафе, рестораны | Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием

2016-03-07

picanterias фото: mobi.peruthisweek.com

Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

В Куско, Пьюре, Тумбесе, Лиме, Ламбайеке и других городах Перу такие таверны много лет являются местом встречи и отдыха горожан и настоящей гастрономической достопримечательностью для туристов. Еще в 1575 году вице-король Толедо специальным указом учреждал на вверенной ему территории Арекипы подобные кафе.

Здесь можно попробовать «рокото», фаршированный мясом и рисом острый переч чили, известную на весь мир утку с острым соусом, разные виды "чичи" и другие интересные блюда.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Перу

Перуанские таверны названы национальным достоянием

Перуанские таверны названы национальным достоянием Аутенитичные кафе chicherias ("чичерии") и picanterias ("пикантерии"), где подают местные острые закуски, легкие алкогольные коктейли и знаменитую фиолетовую "чичу", приготовленную из особенного сорта перуанской кукурузы, были официально объявлены национальным достоянием страны.

Все новости по Перу

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.

Дорога Инков признана наследием человечества

Дорога Инков признана наследием человечества На прошлой неделе, на 38-м заседании комитета ЮНЕСКО, было принято решение включить Qhapac Nan или Дорогу Инков (Camino del Inca), расположенную в регионах Huancabamba (Уанкабамба) и Ayabaca (Айябака) в Список всемирного наследия человечества.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Перуанские таверны названы национальным достоянием Информация с сайта Натива.ру 2008-2023