страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Польша | Достопримечательности | Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

2016-03-30

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах, (награжденный сертификатом ПОТ в 2014 году) стал кандидатом на внесение в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Это единственный в Польше подземный туристический маршрут, дающий возможность увидеть историческую шахту, где добывали серебряную руду, часть маршрута проходит по воде и преодолевается на лодке. Кроме этого, посетители имеют возможность увидеть Мультимедийный Музей Горного дела и Музей Паровых Двигателей на открытом воздухе.

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах – это один из самых интересных объектов на Маршруте Памятников Техники (награжденным золотым сертификатом), который еще в 2010 году вошел в состав Европейского Маршрута Промышленного Наследия.

Источник: poland.travel

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Польша

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО Старинный серебряный рудник в Тарновских горах стал кандидатом на внесение в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Это единственный в Польше подземный туристический маршрут, дающий возможность увидеть историческую шахту, где добывали серебряную руду.

В Эльблонге построят средневековый город

В Эльблонге построят средневековый город В польском городе Эльблонг планируют построить речной городок - Янтарный порт, где все будет сделано как и во времена средневековья. Он расскажет одновременно и об эпохе раннего Средневековья, и о ганзейском периоде истории этого польского города.

В Варшаве построят самый узкий дом в мире

В Варшаве построят самый узкий дом в мире На одной из улиц Варшавы появится дом, в котором не поместится обычная мебель и нельзя будет принимать много гостей. Уникальное сооружение сдадут в эксплуатацию уже в октябре. Большинству людей нравятся просторные дома с большими комнатами, в которых...

Все новости по Польше

В ядерное убежище пустят туристов

В ядерное убежище пустят туристов Рёв сирен и человек в форме, информирующий о начале атаки и необходимости перехода в безопасное место, — это не начало фильма, а новый тур для всех желающих посетить ядерное убежище в расположенном под Краковом Олькуше.

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка?

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка? Даже если вы хотите в ближайшее время стать матерью – это не повод отказываться от путешествий и поездок. Просто необходимо выбрать страну, климат которой более всего подойдет для вашего организма и для зачатия. Выбирая страну, в первую очередь ориентируйтесь на ее кухню.

В Мазурах предоставят скидки на отдых

В Мазурах предоставят скидки на отдых В Мазурском районе Польши для гостей края выпустят туристическую карту. По ней путешественники смогут получить скидки во время отдыха в Мазурах, в частности, сэкономят на бронировании гостиниц, на билетах в музеи и достопримечательности...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО Информация с сайта Натива.ру 2008-2023