страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Польша | Достопримечательности | Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

2016-03-30

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах, (награжденный сертификатом ПОТ в 2014 году) стал кандидатом на внесение в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Это единственный в Польше подземный туристический маршрут, дающий возможность увидеть историческую шахту, где добывали серебряную руду, часть маршрута проходит по воде и преодолевается на лодке. Кроме этого, посетители имеют возможность увидеть Мультимедийный Музей Горного дела и Музей Паровых Двигателей на открытом воздухе.

Старинный серебряный рудник в Тарновских горах – это один из самых интересных объектов на Маршруте Памятников Техники (награжденным золотым сертификатом), который еще в 2010 году вошел в состав Европейского Маршрута Промышленного Наследия.

Источник: poland.travel

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Польша

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО Старинный серебряный рудник в Тарновских горах стал кандидатом на внесение в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Это единственный в Польше подземный туристический маршрут, дающий возможность увидеть историческую шахту, где добывали серебряную руду.

В Эльблонге построят средневековый город

В Эльблонге построят средневековый город В польском городе Эльблонг планируют построить речной городок - Янтарный порт, где все будет сделано как и во времена средневековья. Он расскажет одновременно и об эпохе раннего Средневековья, и о ганзейском периоде истории этого польского города.

В Варшаве построят самый узкий дом в мире

В Варшаве построят самый узкий дом в мире На одной из улиц Варшавы появится дом, в котором не поместится обычная мебель и нельзя будет принимать много гостей. Уникальное сооружение сдадут в эксплуатацию уже в октябре. Большинству людей нравятся просторные дома с большими комнатами, в которых...

Все новости по Польше

В ядерное убежище пустят туристов

В ядерное убежище пустят туристов Рёв сирен и человек в форме, информирующий о начале атаки и необходимости перехода в безопасное место, — это не начало фильма, а новый тур для всех желающих посетить ядерное убежище в расположенном под Краковом Олькуше.

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка?

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка? Даже если вы хотите в ближайшее время стать матерью – это не повод отказываться от путешествий и поездок. Просто необходимо выбрать страну, климат которой более всего подойдет для вашего организма и для зачатия. Выбирая страну, в первую очередь ориентируйтесь на ее кухню.

В Мазурах предоставят скидки на отдых

В Мазурах предоставят скидки на отдых В Мазурском районе Польши для гостей края выпустят туристическую карту. По ней путешественники смогут получить скидки во время отдыха в Мазурах, в частности, сэкономят на бронировании гостиниц, на билетах в музеи и достопримечательности...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО Информация с сайта Натива.ру 2008-2023