страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Польша | Экскурсии | В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны

В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны

2012-11-01

В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны

Варминьско-Мазурское воеводство Польши разработало историческую и краеведческую концепцию туристического маршрута по местам сражений Восточного фронта Первой Мировой войны. Вармия и Мазуры уже приступили к работе над данным маршрутом, но в перспективе он будет носить общепольский характер и должен быть запущен в 2014 году. В проекте примут участие восемь воеводств.

Маршрут пройдет вблизи исторических объектов 1914 - 1918 гг., полей сражений, оборонительных сооружений и мест памяти. Окончательный маршрут трассы будет разработан в сотрудничестве с муниципалитетами и округами, которые примут участие в проекте. Только после этого можно будет обозначить маршрут, появятся таблички с информацией о местонахождении того или иного объекта и указатели.

В числе мест, которые будут предложены туристам, военные захоронения солдат русской и немецкой армий, а также костелы с памятными досками о погибших жителях, бункеры и другие военные объекты, обелиски.

Создатели проекта подчеркивают, что Вармия и Мазуры особенно важны с точки зрения исторического значения битв, что проходили в регионе летом и осенью 1914 года. Наступление русской армии в Восточной Пруссии вынудило немцев перебросить сюда два корпуса с западного фронта, что, по мнению некоторых военных историков, повлияло на неудачу наступления немецкий войск на Париж и могло повлиять на конечный итог войны.

На территории Калининградской области, по предварительным данным, насчитывается более 200 захоронений русских воинов, погибших на территории бывшей Восточной Пруссии во время Первой мировой войны. В этот перечень не входят крепостные и оборонительные сооружения того периода.

Источник: Интерфакс

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Польша

В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны

В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны Варминьско-Мазурское воеводство Польши разработало историческую и краеведческую концепцию туристического маршрута по местам сражений Восточного фронта Первой Мировой войны. Вармия и Мазуры уже приступили к работе над данным маршрутом...

Туристы в Величке будут добывать соль

Туристы в Величке будут добывать соль Соляная шахта «Величка», расположенной недалеко от Кракова, предлагает новую экскурсию.. В ходе экскурсии посетители смогут пройтись извилистыми коридорами, а также поработать в шахте. Туристам выдают шахтерскую экипировку. Экскурсантам под руководством...

Все новости по Польше

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО

Серебряный рудник стал кандидатом в ЮНЕСКО Старинный серебряный рудник в Тарновских горах стал кандидатом на внесение в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Это единственный в Польше подземный туристический маршрут, дающий возможность увидеть историческую шахту, где добывали серебряную руду.

В ядерное убежище пустят туристов

В ядерное убежище пустят туристов Рёв сирен и человек в форме, информирующий о начале атаки и необходимости перехода в безопасное место, — это не начало фильма, а новый тур для всех желающих посетить ядерное убежище в расположенном под Краковом Олькуше.

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка?

В какую страну поехать женщине, которая планирует завести ребенка? Даже если вы хотите в ближайшее время стать матерью – это не повод отказываться от путешествий и поездок. Просто необходимо выбрать страну, климат которой более всего подойдет для вашего организма и для зачатия. Выбирая страну, в первую очередь ориентируйтесь на ее кухню.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Польше разработали маршрут по местам сражений Первой Мировой войны Информация с сайта Натива.ру 2008-2023