страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Португалия | Достопримечательности | Статуя XIX века пострадала от селфи

Статуя XIX века пострадала от селфи

2016-05-05

статуя португальского короля Себастьяна I

Похоже, не зря многие музеи устанавливают запрет на селфи. На днях в Португалии местный турист решил сделать удачный кадр, а в результате разбил статую XIX века.

Инцидент произошел в Лиссабоне. Мужчина забрался на основание статуи португальского короля Себастьяна I на железнодорожном вокзале Росиу, чтобы сделать селфи, и опрокинул ее.

Статуя небольшая - высотой около метра, изображает короля XVI века Себастьяна I держащим в руках щит и меч. Она находится у самого входа в здание вокзала между двумя арками в форме подковы. Статуя была изготовлена в 1890 году и находилась под защитой государства.

Любитель селфи попытался убежать с места происшествия. Однако полицейским удалось задержать правонарушителя и теперь он предстанет перед судом.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Португалия

Статуя XIX века пострадала от селфи

Статуя XIX века пострадала от селфи Похоже, не зря многие музеи устанавливают запрет на селфи. На днях в Португалии местный турист решил сделать удачный кадр, а в результате разбил статую XIX века. Инцидент произошел в Лиссабоне. Мужчина забрался на основание статуи португальского короля Себастьяна I...

Все новости по Португалии

Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре

Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре Футболист мадридского "Реала" и капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду стал отельером. На португальском острове Мадейра начал работу первый из четырех отелей, которые планирует открыть знаменитый футболист.

Международный аэропорт Лиссабона переименуют

Международный аэропорт Лиссабона переименуют Правительство Португалии объявило о намерении переименовать международный аэропорт Лиссабона в честь генерала ВВС страны Умберту Делгаду. Генерал военно-воздушных сил Португалии был убит 13 февраля 1965 года политической полицией страны. Желая отдать дань уважения...

В Лиссабоне построят второй аэропорт

В Лиссабоне построят второй аэропорт В помощь ныне действующему аэропорту португальской столицы власти страны построят второй аэровокзал в городе Монтижу, расположенном в лиссабонском регионе на южном берегу реки Тахо. Главным преимуществом действующего международного аэропорта Лиссабона...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Статуя XIX века пострадала от селфи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023