страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Португалия | Экскурсии | В Португалии открыли подземный курорт

В Португалии открыли подземный курорт

2014-08-13

Soprador do Carvalho

На полпути между Лиссабоном и Порту открылась еще одна туристическая достопримечательность. Речь идет о четырех живописных гротах, созданных самой природой, и объединены они подземной рекой. С начала августа место под названием Сопрадор ду Карвалью доступно для экскурсий, сопровождать которые будут местные спелеологи, изучившие это чудо природы вдоль и поперек.

Туристическая программа разработана группой специалистов из Португальской спелеологической ассоциации. По словам ее руководителя Паулу Роша, пока имеется не так уж много желающих пройти этим маршрутом, как ему представлялось ранее, когда весь этот проект существовал только на бумаге.

Но только пока, поскольку об этой возможности еще мало кто знает. Он уверен, что экскурсии в португальское подземелье будут пользоваться невероятной популярностью, ведь никогда ранее туристический бизнес страны не предлагал ничего подобного по масштабу и красоте.

Организаторы рассказывают, что экскурсия занимает порядка четырех часов. Сразу же после спуска в первый из подземных залов людей сажают в лодку, причем в нее помещается восемь человек.

Кстати, поощряется семейный туризм и для членов одной семьи предусмотрены серьезные скидки на оплату путешествия. Первый час посвящен осмотру маленькой выставки, созданной руками спелеологов, а также обучению основам безопасности под землей и тому, как пользоваться специальной экипировкой.

Затем в течение двух часов экскурсанты осматривают подземные пещеры, заполненные сталагмитами, сталактитами и «некой морщинистой субстанцией, напоминающей цветную капусту», как описывают свои впечатления побывавшие там.

Ну а в последние шестьдесят минут можно искупаться в подземной реке, правда, это удовольствие лишь для тех, кто сможет выдержать температуру воды в 10 градусов.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Португалия

В Португалии открыли подземный курорт

В Португалии открыли подземный курорт На полпути между Лиссабоном и Порту открылась еще одна туристическая достопримечательность. Речь идет о четырех живописных гротах, созданных самой природой, и объединены они подземной рекой. С начала августа место под названием Сопрадор ду Карвалью доступно для экскурсий...

В Лиссабоне запустили плавающий автобус

В Лиссабоне запустили плавающий автобус В Лиссабоне для туристов запустили плавающий автобус под названием Hippotrip. Известно, что на данном автобусе путешественники могут прокатиться по интересным местам столицы Португалии, а также совершить путешествие по реке Тежу.

Все новости по Португалии

Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре

Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре Футболист мадридского "Реала" и капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду стал отельером. На португальском острове Мадейра начал работу первый из четырех отелей, которые планирует открыть знаменитый футболист.

Статуя XIX века пострадала от селфи

Статуя XIX века пострадала от селфи Похоже, не зря многие музеи устанавливают запрет на селфи. На днях в Португалии местный турист решил сделать удачный кадр, а в результате разбил статую XIX века. Инцидент произошел в Лиссабоне. Мужчина забрался на основание статуи португальского короля Себастьяна I...

Международный аэропорт Лиссабона переименуют

Международный аэропорт Лиссабона переименуют Правительство Португалии объявило о намерении переименовать международный аэропорт Лиссабона в честь генерала ВВС страны Умберту Делгаду. Генерал военно-воздушных сил Португалии был убит 13 февраля 1965 года политической полицией страны. Желая отдать дань уважения...

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Португалии открыли подземный курорт Информация с сайта Натива.ру 2008-2023