страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Пуэрто-Рико | Природа | Залив Москито возьмут под охрану

Залив Москито возьмут под охрану

2013-07-02

Залив Москито возьмут под охрану

Одно из чудес пуэрториканской природы — Залив Москито (Bahia de Mosquito) — в опасности. Причины этого обсуждались на недавнем заседании Управления по охране окружающей среды Пуэрто-Рико. В ближайшее время чиновниками будет разработана программа по защите залива и обитающих в нем микроорганизмов-динофлагеллянтов, испускающих свечение при опасности и таким образом окрашивающих морскую воду.

Залив Москито находится на небольшом острове Vieques, который расположен напротив восточного побережья Пуэрто-Рико и является одной из самых популярных природных достопримечательностей страны. Туристический поток к Bahia de Mosquito очень плотный, и экологи называют это одной из причин его загрязнения и исчезновения динофлагеллянтов. Микроорганизму очень чувствительны к любым химическим веществам, и даже дезодорант и крем для загара на коже купающихся могут послужить причиной их гибели.

Скоро туристы смогут посещать Залив Москито и другие биолюминисцентные водоемы Пуэрто-Рико (Ла Паргуэра и Лагуна Гранде) по специальным пропускам, а количество экскурсантов будет ограничено. Также власти планируют очистить светящиеся воды от загрязняющих веществ и создать новый маршрут к заливу, более удобный и безопасный.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Пуэрто-Рико

Залив Москито возьмут под охрану

Залив Москито возьмут под охрану Одно из чудес пуэрториканской природы — Залив Москито — в опасности. Причины этого обсуждались на недавнем заседании Управления по охране окружающей среды Пуэрто-Рико. В ближайшее время чиновниками будет разработана программа по защите залива.

Все новости по Пуэрто-Рико

Эль-Юнке может стать чудом света

Эль-Юнке может стать чудом света Власти Пуэрто-Рико призывают своих сограждан голосовать за Эль-Юнке национальный парк Пуэрто-Рико, чтобы он был признан одним из самых уникальных и впечатляющих природных достопримечательностей мира. Голосование будет проходить до 11:11 утра 11 ноября. Предварительные итоги конкурса будут в этот же день объявлены организацией "New7Wonders" - "7 новых чудес света".

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Залив Москито возьмут под охрану Информация с сайта Натива.ру 2008-2023