страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Румыния | Экскурсии | Стартовали бесплатные экскурсии по Бухаресту

Стартовали бесплатные экскурсии по Бухаресту

2012-08-04

Бухарест

Волонтеры бесплатно познакомят туристов с достопримечательностями столицы Румынии в рамках экскурсионной программы «С проводником по Бухаресту».

Данная программа проводится в городе уже в третий раз. В этом году она будет посвящена жизни Бухареста в период кризиса 1929 года. Экскурсоводы расскажут, где горожане проводили лето, как спасались от жары в городских условиях. Также гиды упомянут некоторые характерные черты бухарестцев.

Экскурсии проводятся на румынском, английском и французском языках. Сбор группы — у здания концертного зала Athenaeum (Ateneul Roman) в 11:00 по субботам и в 18:00 по воскресеньям. Экскурсии будут проходить до 9 сентября, сообщает «Румыния сегодня».

Источник: tournavigator.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Румыния

В замке Дракулы огранизуют вампирские экскурсии

В замке Дракулы огранизуют вампирские экскурсии Румыния продолжает развивать тему Дракулы, чтобы привлечь в страну новых туристов. Уже разработана специальная экскурсия, планируется, что она будет развиваться и дополняться новыми моментами, если эти туры понравятся туристам. В Румынии услуги...

В Бухаресте разработали туры выходного дня

В Бухаресте разработали туры выходного дня В столице Румынии появились короткие туры "Уикенд в Бухаресте", разработанные Федерацией румынских предпринимателей в сфере туризма. Программа, стоимость которой варьируется от 30 до 57 евро, предполагает нахождение туристов в Бухаресте две ночи...

Стартовали бесплатные экскурсии по Бухаресту

Стартовали бесплатные экскурсии по Бухаресту Волонтеры бесплатно познакомят туристов с достопримечательностями столицы Румынии в рамках экскурсионной программы «С проводником по Бухаресту». Данная программа проводится в городе уже в третий раз. В этом году она будет посвящена жизни Бухареста в период...

Все новости по Румынии

Румыния разместит россиян за десять евро

Румыния разместит россиян за десять евро В Румынии готовятся предложить россиянам отдых за десять евро. Кампания под названием Seaside for Russians предложит отдых в отелях на Черном море по ценам, начинающимся с десяти евро за ночь. Программа будет сфокусирована на антивозрастных процедурах и эстетическом лечении.

Советы для туристов, отправляющихся в Трансильванию

Советы для туристов, отправляющихся в Трансильванию Трансильвания является самым знаменитым регионом Румынии, особую популярность которому принесли такие достопримечательности, как: замок графа Дракулы и средневековые города – Сигишоара, Сибиу и Брашов. Туристам разрешено беспошлинно ввозить...

В Эгераш строят горнолыжный курорт

В Эгераш строят горнолыжный курорт В румынском горном массиве Эгераш, на его северной стороне неподалеку от озера Видрару, появится новый горнолыжный комплекс. В реализацию проекта было инвестировано около 16 миллионов евро. Горнолыжный склон будет расположен в двух километрах от Трансфэгэрашского шоссе.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Стартовали бесплатные экскурсии по Бухаресту Информация с сайта Натива.ру 2008-2023