страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | Активный отдых | На что обратить внимание при выборе гребной лодки

На что обратить внимание при выборе гребной лодки

2021-09-02

На что обратить внимание при выборе гребной лодки

Гребная лодка – отличный вариант для отдыха на выходных. На ней можно порыбачить, а можно совершить сплав по реке или отправиться в небольшой поход. Надувные лодки легкие и компактные – их легко перевозить на обычном авто и справиться с погрузкой можно даже в одиночку. Есть одноместные лодки, или на 2-3 человека.

На качественные гребные лодки цены начинаются от 12 тысяч.

На такой лодке хорошо на небольшом водоеме. Если есть планы дальних походов или рыбалки на большом озере – лучше брать моторно-гребную лодку. Можно установить мотор и на обычную гребную, но тогда надо дополнительно усилить дно. Этот вариант хорош тем, что если мотор не нужен постоянно, то его и твердое дно можно хранить отдельно и ставить только по мере необходимости.

У всех лодок весла крепятся в специальные уключины, так что бы весло не потерялось даже если его придется внезапно отпустить. Есть и дополнительные крепления на бортах, чтобы весла не мешали рыбачить, когда лодка стоит на якоре.

Сидения ставятся в пазы на бортах и их можно регулировать под рост.

Если вы будете плавать по водоему, где много коряг, или очень мелкой реке с каменистым дном, лучше выбрать гребную лодку с армированием. Это тоже будет надувная лодка, только из материала, который не деформируется.

Надувная лодка хороша и тем, что для нее не нужно специальное место хранения, док или что-то похожее. Достаточно ее сдуть и сложить – много места она не займет. Просушивать тоже не нужно. ПВХ, из которого сделана лодка, легко моется, так что какого-то специального ухода она не требует. Да и дорогих деталей для ремонта, если вдруг пробьете лодку, не понадобится – ее можно просто заклеить.

При выборе надувной гребной лодки нужно смотреть на внутренний объем, поскольку борта надувные и у каждой модели разные и общая длина при одном и том же внутреннем пространстве может различаться. Так же обратите внимание – грузоподъемность рассчитывается по весу груза, а не количеству пассажиров.

Лодки, длина которых меньше 205 см, считаются одноместными. Есть семейные варианты – на 3-4 человека. Такая лодка будет иметь в длину уже более 4,3 метра.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Россия

Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

На что обратить внимание при выборе гребной лодки

На что обратить внимание при выборе 

гребной лодки Гребная лодка – отличный вариант для отдыха на выходных. На ней можно порыбачить, а можно совершить сплав по реке или отправиться в небольшой поход. Надувные лодки легкие и компактные – их легко перевозить на обычном авто

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Активный отдых

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Италия
Лучшие места для кайтсерфинга

Лучшие места для кайтсерфинга Кайтсерфинг - парусный вид спорта, где воздушный змей (кайт) заменяет парус. Большое количество прибережных акваторий по всему миру позволяют заниматься кайтсефингом. Профессионалы и любители этого вида спорта выделяют несколько мест...

Грузия
Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек се большей популярностью пользуется восхождение в Грузии на известную гору под названием Казбек. Подъем на Казбек по силам любому туристу, однако в любом случае для такого путешествия лучше воспользоваться услугами турфирм

 
 

Наверх

На что обратить внимание при выборе гребной лодки Информация с сайта Натива.ру 2008-2023