страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Достопримечательности

Достопримечательности России - новости

2011-08-06 Новую Голландию реконструируют

Новую Голландию реконструируют Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге будет преобразован, об этом сегодня сообщают последние городские новости СПБ. Здесь будет разбит парк, в котором построят открытый летний амфитеатр и концертную площадку. Свежие ленты онлайн новостей России передают так же, что конкурс на работы на острове выиграло американское архитектурное бюро WorkAC.

2011-04-26 Дольмены в окрестностях Геленджика

Дольмены в окрестностях Геленджика Один из ведущих курортов черноморского побережья России - город Геленджик славится не только своими пляжами, но и природными и историческими достопримечательностями. Одна из самых интересных экскурсий проходит к дольменам. Дольмены - сооружения, построенные пять тысяч лет назад, они состоят из четырех вертикально стоящих плит, накрытых еще одной плитой сверху...

2011-04-23 Прогуляйтесь по мостам Санкт-Петербурга

Прогуляйтесь по мостам Санкт-Петербурга И, конечно, нельзя приехать в Санкт-Петербург и не прогуляться по мостам и вдоль каналов, а по их количеству город не уступает Венеции. В общей сложности здесь порядка 800 различных мостов. Туристы специально приходят смотреть на разводные мосты, но и неразводные не менее интересны. Первым был в 1703 году построен Петровский мост, чуть позже - Аничков.

2011-04-01 Ульяновск знакомит с историей города

Ульяновск знакомит с историей города Конечно, Ульяновск в первую очередь ассоциируется с именем В.И. Ленина. Здесь есть множество мест, связанных с его жизнью: мемориальный музей, комплекс, памятники. Но история города и его достопримечательности не ограничиваются жизнью Ленина. Основанный в середине XVII века при царе Алексее Михайловиче, город частично сохранил провинциальную постройку.

2011-03-20 Башню Шухова перенесут на новое место

Башню Шухова перенесут на новое место Одна из интереснейших достопримечательностей Краснодара - водонапорная башня, построенная по проекту инженера В.Г. Шухова в 1932 году. Она располагается на пересечении улиц Головатого и Рашпилевской. Это одна из немногих гиперболоидных башен Шухова, дошедших до наших дней. В настоящее время, недвижимость в Краснодаре развивается весьма активно и в квартале...

2011-02-16 Астраханский кремль открывает тайны

Астраханский кремль открывает тайны истории Главная достопримечательность Астрахани, конечно же, кремль. Построенная на рубеже XVI-XVII веков, крепость находится на острове. В ее строительстве принимали участие московские архитекторы Дей Губастый и Михаил Вельяминов. Интересно, что для строительства кремля использовались кирпичи с развалин столицы Золотой орды, находившейся на Нижней Волге.

2011-01-31 Мраморный дворец в Санкт-Петербурге

Мраморный дворец в Санкт-Петербурге Мраморный дворец в Санкт-Петербурге был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II для ее фаворита графа Орлова. Мрамор использовался для отделки стен вместо штукатурки. Для облицовки стен понадобилось 32 сорта мрамора. Стены дворца вначале отделывались гранитом, а потом шла облицовка мрамором. Белый отделочный мрамор завозили из Италии, а остальной добывался в карьерах около Онежского и Ладожского озер.

<< ... 3 | 4 | 5

Наверх

Достопримечательности России - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023