страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | Достопримечательности | Бульварное кольцо реконструируют

Бульварное кольцо реконструируют

2013-03-25

Бульварное кольцо

В скором времени Бульварное кольцо Москвы будет реконструировано. Согласно проекту, разработанному архитекторами фирмы Wowhaus, Никитский бульвар будет литературным, Петровский бульвар соединят ажурным пешеходным мостом с Рождественским. Так же по всему Бульварному кольцу организуют "убежища" от непогоды, где будет проведена установка кофейных аппаратов, чтобы гуляющие по бульварам могли согреться. Кроме того, по всем бульварам откроют небольшие кофейни.

Начнется реорганизация с Никитского бульвара. Здесь откроют книжные ярмарки, где будут проходить встречи с писателями, и установят "машины времени" - специальные стойки, через которые можно будет увидеть каким был бульвар пятьдесят лет назад. Завершить реконструкцию Никитского бульвара планируют уже к зиме 2013 года, сообщает МК.

После окончания полной реконструкции Бульварного кольца оно станет удобнее для пешеходов, бульвары будут соединены друг с другом, а от проезжей части пешеходные дорожки отделят живыми изгородями. Изменится и освещение кольца, его распределят более равномерно. Появятся по бульварам и информационные кабинки, где можно будет узнать об их истории. Ларьки и палатки переберутся в реконструированные подземные переходы, где архитекторы планируют создать своеобразные торговые ряды и установить небольшие скамейки для отдыха.

В результате, Бульварное кольцо должно превратиться в пешеходный маршрут, популярный круглый год, а не только в летнее время. Этому в первую очередь должно способствовать правильное освещение и "убежища".

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Россия

Самые красивые места Петергофа для фотосессии

Самые красивые места Петергофа для фотосессии Петергоф – дворцово-парковый комплекс, расположенный на южном берегу Финского залива. Он завораживает своим великолепием. Большой каскад фонтанов никого не оставит равнодушным. Он состоит 250-ти фонтанов и 64-х изображений, а в центре фигура Самсона...

Билеты в Петергоф подорожают

Билеты в Петергоф подорожают В этом летнем сезоне стоимость входных билетов в музей-заповедник «Петергоф», а точнее, в Нижний парк, где расположены самые известные фонтаны, подорожает в 1,5 раза. С 23 апреля для граждан РФ билет вместо 300 рублей обойдется в 450 рублей, а иностранным...

Коты Эрмитажа попали в список достопримечательностей

Коты Эрмитажа попали в список достопримечательностей Британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг самых необычных достопримечательностей и мест мира, которые неизвестны многим путешественникам. В список попали эрмитажные коты, содержащиеся на территории петербургского Зимнего дворца со времени его постройки.

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Бульварное кольцо реконструируют Информация с сайта Натива.ру 2008-2023