страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | Авиа транспорт | Правила перевоза ручной клади

Правила перевоза ручной клади

2018-03-16

Правила перевоза ручной клади

Ни одно путешествие или поездка не обходится без чемодана с вещами. А если предстоит перелет на самолете, следует детально изучить, что и в каком количестве можно провозить.

Багаж делится на два вида: зарегистрированный и незарегистрированный (ручная кладь). В первом случае, пассажир должен сдать свои вещи в багажный отсек. Во втором – разрешается взять такой багаж на борт самолета.

Размер ручной клади может составлять 55/35/25 сантиметров, включая колеса, ручки и карманы. Максимальный вес колеблется в пределах от 5 до 15 килограмм. Точную цифру устанавливает авиакомпания, её следует узнавать непосредственно у перевозчика. В ручную кладь многие туристы берут не только сумки и рюкзаки, но и маленькие чемоданы - www.verybest.ru/malenkie_chemodany, главное, чтобы их размер соответствовал формату авиакомпании.

Что разрешено провозить в ручной клади?

  • Продукты питания (они должны быть упакованы в прозрачный материал);
  • Жидкость, объем которой не может превышать 100 миллилитров;
  • Косметические средства (должны быть только в сухом виде);
  • Цифровые гаджеты (мобильный телефон, ноутбук, наушники);
  • Лекарственные препараты. Требуется, чтобы была не нарушена целостность упаковки. Иметь при себе рецепт от врача либо медицинскую справку, которая подтверждает прием лекарства во время перелета;

    Предметы личной гигиены. К ним можно отнести зубную щетку, пластмассовую расческу без острой ручки, салфетки.

    Родителям с маленькими детьми разрешено провозить еду для малышей, которая будет использована во время полета.

    Категорически воспрещается провозить следующие предметы и вещества, представляющие угрозу для здоровья и жизни человека:

  • огнестрельное и холодное оружие;
  • легковоспламеняющиеся жидкости и твердые вещества;
  • радиоактивные материалы;
  • окислитель, перекись, отбеливатель;
  • ядовитые и отравляющие вещества;
  • колющие и режущие предметы (иглы для шприцов, вязальные спицы, штопоры);
  • детские игрушки, которые по форме напоминают оружие.
  • Ольга Сердечная

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Авиа транспорт. Россия

    Правила провоза ручной клади в самолете

    Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

    Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

    Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

    Россияне сядут в самолет по электронным талонам

    Россияне сядут в самолет по 

электронным талонам В российских аэропортах появится возможность посадки в самолет по электронному посадочному талону. Соответствующий приказ Минтранса РФ вступил в силу 24 февраля 2019 года. Теперь при онлайн-регистрации на рейс пассажиры будут получать электронные посадочные. При этом в аэропортах по-прежнему можно будет самостоятельно распечатать...

    Все новости по России

    Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

    Какие операционные системы выпускают в России?

    Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

    Авиа транспорт

    Турция
    Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

    Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

    Турция
    Чартерные рейсы в Анталию

    Чартерные рейсы в Анталию Анталия по праву является одним из самых посещаемых курортов мира, он славится мягким климатом, гостеприимством местных жителей, а бюджетные цены сочетаются с хорошим уровнем сервиса. Десятки самолетов ежедневно привозят туристов в аэропорт Анталии.

    Япония
    В Японии запустили лайнер в честь C-3PO

    В Японии запустили лайнер в честь C-3PO Ещё один лайнер из серии «Звёздных войн» пополнил флотилию авиакомпании ANA. На этот раз самолёт посвящён золотому дроиду-переводчику C-3PO. Новый Боинг 777-200 получился ярким и очень симпатичным, а его борт, прямо возле двери, украшает автограф...

     
     

    Наверх

    Правила перевоза ручной клади Информация с сайта Натива.ру 2008-2023