страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | События | Россиян на олипиаде в Сочи не ждут

Россиян на олипиаде в Сочи не ждут

2013-04-03

Олимпиада в Сочи 2014

В российские туристические агентства начали поступать первые билеты на Олимпиаду в Сочи. Цены на этот период, как и ожидалось, существенно выше в сравнении с другими датами.

Так, согласно данным онлайн-трэвел агентства Biletix.ru, стоимость авиабилетов из Москвы до Сочи на время Олимпиады от обычных отличаются примерно на 3 тысячи рублей, из Санкт-Петербурга – на 2-2,5 тысячи.

Вместе с тем, цены на авиабилеты из регионов в столицу Олимпийских игр 2014 года выросли в два, а в некоторых случаях и в три раза, отмечают в компании. "Мы видим рост цен на авиабилеты в Сочи на период Олимпиады и по многим европейским направлениям. На некоторых направлениях они выросли от 60% до двух раз по сравнению с другими датами. Так, например, недорогие авиабилеты в Сочи из Берлина раскупили за неделю, после чего цены выросли почти в два раза - с 13 тысяч рублей до 20-22 тысяч", - сказал Firstnews генеральный директор Biletix.ru Александр Сизинцев.

Вместе с тем, по словам эксперта, гражданам из некоторых регионов РФ путь в столицу Олимпийских игр 2014 года обойдется дороже, чем, например, фанатам из Азии, Европы и даже Америки.

В частности, авиабилеты на Олимпиаду сильнее ударят по карману жителей Казани или Екатеринбурга, чем лондонцев, парижан или амстердамцев. Для сравнения, поездка в феврале следующего года Казань - Сочи - Казань в среднем обойдется болельщику в 27 тысяч 900 рублей, в то время как авиабилеты из Парижа и Амстердама в Сочи и обратно на тот же период будут стоить примерно 25 тысяч рублей. Любители спорта из Сибири, в свою очередь, будут вынуждены приобретать авиабилеты дороже, чем болельщики из Китая, Таиланда и США. Так, поездка Гуанчжоу - Сочи - Гуанчжоу обойдется болельщику в 51 тысячу 470 рублей, а поездка Красноярск - Сочи - Красноярск - в 60 тысяч 171 рубль.

Между тем, несмотря на столь существенную разницу в ценах авиабилеты на Олимпийские игры все равно пользуются спросом, отметил Александр Сизинцев. По его словам, на некоторых рейсах свободными осталось лишь 3-6 мест. В этой связи, возможно, что авиакомпании будут запускать дополнительные рейсы, в том числе чартерные, подчеркнул Сизинцев.

Стоит отметить, что Олимпийские Игры в Сочи будут весьма разорительными для российских болельщиков - и дело не только в ценах на авиабилеты. Не менее дорогими будут также билеты на саму Олимпиаду.

Так, например, попасть на церемонию открытия игр можно будет за 6 тысяч рублей. Билеты на хоккей обойдутся от 1 тысячи до 34 тысяч рублей (финал – от 7 тысяч рублей), на фигурное катание – от 1 до 20 тысяч рублей. Дешевле всего обойдется посещение соревнований по скелетону – от 500 рублей до 2 тысяч рублей. Впрочем, стоит заметить, что относительно недорогие билеты исчезают в первые же секунды старта продаж.

Что касается гостиниц, то цены на них российские власти взяли под контроль, установив их госрегулирование. Согласно постановлению правительства, максимальная стоимость суточного проживания в номерах высшей категории (сьют, апартамент, люкс, студия) в пятизвездочных гостиницах не должна превышать 13 тысяч 896 рублей. При этом номера других категорий в таких отелях не должны стоить более 8 тысяч 253 рублей при одноместном размещении и 10 тысяч 569 рублей - при двухместном размещении.

В отелях класса "четыре звезды" максимальная стоимость номера высшей категории установлена на уровне 13 тысяч 48 рублей, а максимальная стоимость номеров иных категорий - на уровне 5 тысяч 839 рублей (при одноместном размещении) и 6 тысяч 492 рублей (при двухместном размещении). Что касается трехзвездочных гостиниц, то здесь стоимость номера высшей категории устанавливается на уровне 9 тысяч 300 рублей, а номеров иных категорий - 4 тысячи 339 рублей (при одноместном размещении) и 5 тысяч 741 рублей (при двухместном размещении).

В гостиницах класса "две звезды", "одна звезда", "мини-отель" максимальная стоимость номера высшей категории устанавливается на уровне 5 тысяч 741 рубля, номеров иных - на уровне 2 тысяч 936 рублей (при одноместном размещении) и 4 тысяч 600 рублей (при двухместном размещении).

Целиком же Олимпиада в Сочи обойдется для российского бюджета в "астрономическую" сумму. Общий бюджет Олимпиады-2014, по разным оценкам, составляет от $13 до $30 млрд, в то время как другие страны тратили на подготовку по $2-4 млрд.

Притчей во языцех стало строительство совмещенной железной и автомобильной дороги "Адлер - Красная Поляна", протяженность которой составляет 48 км, а стоимость - около $7,5 млрд, что сопоставимо или превосходит по стоимости амбициозный проект НАСА - полет на Марс американского аппарата Сuriosity.

Кроме того, Счетная палата в ходе проверки выяснила, что Олимпиада в Сочи необоснованно подорожала. По данным аудиторов, предпосылки для этого создали должностные лица госкорпорации "Олимпстрой". В целом, удорожание стоимости спортивных объектов составило 15,5 миллиардов рублей.

Диана Манукян firstnews.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Россия

Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Артисты Балет Москва станцевали в метро

Артисты Балет Москва станцевали в метро В «Ночь искусств» пассажиров столичного метро на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии встретили артисты театра «Балет Москва». Они исполнили современный танец, одноактную постановку под названием «Эквус».

Россияне выбрали символ Чемпионата мира

Россияне выбрали символ Чемпионата мира Уже скоро - в 2018 году пройдет очередной чемпионат мира по футболу – уже 21 чемпионат мира, организованный ФИФА. Впервые в истории страной-хозяйкой выбрана Россия. Финал чемпионата пройдет в Москве, на стадионе Лужники.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

Россиян на олипиаде в Сочи не ждут Информация с сайта Натива.ру 2008-2023