страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | События | Самара готовится к летнему сезону

Самара готовится к летнему сезону

2012-02-02

Самара

Летом в Самаре пройдет множество мероприятий - уже сейчас календарь событий начитывает более 400 фестивалей, выставок, шоу и театральных постановок. Они пройдут как в самом городе, так и по всей Самарской области. Сегодня самые известные фестивали Самарской области - музыкальные, среди них фестиваль имени Грушина, фестиваль электронной музыки «GES» и "Рок над Волгой" - международный музыкальный проект. Отели в Самаре готовы принять тысячи туристов, которые ожидаются на этих мероприятиях.

Отметим, что многочисленные фестивали - это не все, что произойдет интересного в Самаре к началу туристического сезона. В городе откроется Музей модерна. Его экспозиция разместится в купеческой усадьбе Курлиных, которая была недавно отреставрирована. Часть музея будет рассказывать о культурной и общественной жизни в Самаре конца XIX - начала XX веков. На втором этаже усадьбы выставят предметы эпохи модерна, чтобы показать их реальное применение несколько комнат стилизуют под модный, художественный и фотографический салоны. А об истоках модерна расскажет интерактивная выставка, созданная с применением современных технологий.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Россия

Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Артисты Балет Москва станцевали в метро

Артисты Балет Москва станцевали в метро В «Ночь искусств» пассажиров столичного метро на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии встретили артисты театра «Балет Москва». Они исполнили современный танец, одноактную постановку под названием «Эквус».

Россияне выбрали символ Чемпионата мира

Россияне выбрали символ Чемпионата мира Уже скоро - в 2018 году пройдет очередной чемпионат мира по футболу – уже 21 чемпионат мира, организованный ФИФА. Впервые в истории страной-хозяйкой выбрана Россия. Финал чемпионата пройдет в Москве, на стадионе Лужники.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

Самара готовится к летнему сезону Информация с сайта Натива.ру 2008-2023