страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | События | В Ярославле прошел форум Visit Russia-2013

В Ярославле прошел форум Visit Russia-2013

2013-10-30

В Ярославле прошел III Международный туристический форум Visit Russia-2013

24-25 октября в Ярославле в городском концертно-зрелищном центре «Миллениум» Правительством Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму проведен III Международный туристический форум «Visit Russia-2013».

Форум собрал свыше 700 профессиональных участников и более 50 экспертов - лидеров мнений, формирующих тренды в туристической отрасли, профессионалов турбизнеса из 18 регионов России, а также Австрии, Франции, Германии.

«В Ярославской области благоприятный климат для развития туристического бизнеса, - отметил на открытии форума председатель регионального правительства Александр Князьков. - В области реализуются три крупнейших проекта в сфере туризма: курорт "Ярославское взморье", курорт "Золотое кольцо", историко-культурный комплекс "Вятское". По предварительным прогнозам, в 2013 году туристический поток в регион возрастет на треть, Ярославскую область посетят более 3 миллионов туристов». Председатель правительства отметил, что Ярославская область намерена к 2025 году увеличить долю туризма в структуре валового регионального продукта с 2,2 до 7 %.

Значительный потенциал Ярославского региона в сфере туризма отметил и участвующий в мероприятии заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц. Он сообщил, что проект «Ярославское взморье» имеет хорошие шансы войти в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Также Дмитрий Амунц рассказал, что сейчас рассматриваются различные механизмы привлечения в отрасль дополнительных средств: развитие государственно-частного партнерства, проведение лотерей, поддержка малого и среднего бизнеса в сфере гостеприимства и т.д.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Роль государства в развитии туризма», работали пять секций, где обсуждались вопросы продвижения туристического продукта и инновационные подходы к его созданию, аспекты социального, делового, событийного туризма, проблемы привлечения инвестиций в туристическую инфраструктуру, перспективы развития экотуризма и малой авиации в России. Свой взгляд на туристический продукт продемонстрировали блоггеры и путешественники.

На форуме состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Первое из них – о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма между агентством по туризму Ярославской области и департаментом международных и межрегиональных связей и туризма Вологодской области, которое предусматривает формирование единого туристского пространства на прибрежных территориях Рыбинского водохранилища. Второе – соглашение об информационной поддержке Ярославской области в федеральных средствах массовой информации между агентством по туризму Ярославской области и ООО «Страна-Онлайн», входящим в семейство телевизионного холдинга ВГТРК, позволит реализовать как совместные проекты для продвижения региона в информационном пространстве, так и проведение совместных форумов, круглых столов и других деловых и обучающих мероприятий, способствующих развитию туризма в регионе.

Нестандартным был и второй день форума — он прошел на курорте «Ярославское взморье» в Рыбинском районе. Состоялось выездное Совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которое провел начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко.

В ходе работы секций второго дня демонстрировали примеры реализации масштабных инвестиционных проектов, говорили о привлечении серьёзных крупных инвесторов в туристическую инфраструктуру России, на круглом столе по развитию экологического туризма французские эксперты делились своим опытом.

В рамках форума 24 октября в городском концертно-зрелищном центре Ярославля «Миллениум» работала выставка инвестиционных и инновационных туристических проектов, самые интересные из которых были представлены в формате специальной презентации.

Участники форума — представители органов власти всех уровней, лидеры туристического бизнеса, инвесторы, журналисты, путешественники отметили важность ежегодного проведения Международного туристического форума «Visit Russia» как авторитетной дискуссионной площадки для обсуждения проблем и перспектив развития внутреннего и въездного туризма, изучения международного опыта и российских инноваций в этой области.

Трансляции выступлений форума по ссылке: http://visitrussia-yaroslavl.ru/online.htm

Источник: Агентство по туризму Ярославской области

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Россия

Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Артисты Балет Москва станцевали в метро

Артисты Балет Москва станцевали в метро В «Ночь искусств» пассажиров столичного метро на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии встретили артисты театра «Балет Москва». Они исполнили современный танец, одноактную постановку под названием «Эквус».

Россияне выбрали символ Чемпионата мира

Россияне выбрали символ Чемпионата мира Уже скоро - в 2018 году пройдет очередной чемпионат мира по футболу – уже 21 чемпионат мира, организованный ФИФА. Впервые в истории страной-хозяйкой выбрана Россия. Финал чемпионата пройдет в Москве, на стадионе Лужники.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Ярославле прошел форум Visit Russia-2013 Информация с сайта Натива.ру 2008-2023