страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Выставки | Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года

2012-08-16

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года

Архитектурные памятники Владимира ассоциируются прежде всего с древнерусским зодчеством, с историей XII - начала XVIII веков. Но архитектура Владимира не ограничивается этим временем, ряд интересных зданий относится к более позднему периоду - концу XVIII - началу XX века. В конце XVIII века (1785-1790) было построено и здание Присутственных мест или, как его еще называют "Палаты". Его возвели в центре города по проекту архитектора Бланка. Это здание в классическом стиле расположено между древними соборами Владимира. Раньше здесь были казеная палата, палата гражданского суда, палата уголовного суда, а сейчас это Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

14 августа здесь открылась выставка "Недаром помнит вся Россия...", посвященная 200 летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Экспозиция делится на две части. Одна рассказывает об эпохе 1812 года, военных действиях. Посетителям будет интересно узнать о том какое участие жители Владимира принимали в борьбе против Великой армии Наполеона. Здесь рассказывается не только о владимирцах, сражавшихся в рядах русской армии, но и о событиях, происходивших в это время во Владимирской губернии, об известных людях, живших здесь во время войны, о создании Владимирского ополчения.

На выставке представлены подлинные предметы той эпохи из собрания музея: оружие, предметы быта, награды, произведения искусства, реконструкция униформы солдат русской и французской армии, письма, выдержки из дневников. Второй раздел экспозиции повествует о памятниках искусства и архитектуры, созданных в память о войне 1812 года, с начала XIX века и до наших дней.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Выставки. Россия

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года 14 августа во Владимире открылась выставка "Недаром помнит вся Россия...", посвященная 200 летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Экспозиция делится на две части. Одна рассказывает об эпохе 1812 года, военных действиях. Посетителям будет интересно узнать...

В Санкт-Петербурге пройдет выставка петроглифов

Выставка Древнее наскальное искусство европейских окраин В Санкт-Петербурге пройдет выставка "Древнее наскальное искусство европейских окраин". Выставка подготовлена совместно российскими и французскими кураторами, активное участие в ее организации принял Карельский государственный краеведческий музей. На выставке будут представлены петроглифы, датируемые 4-2 тысячелетиями до н.э. - периодом неолита и бронзы.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Выставки

Германия
В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

Бразилия
Бразильцы создали скульптуры из бутылок

Бразильцы создали скульптуры из бутылок Гости и жители Рио-де-Жанейро, решившие прогуляться по пляжу Ботафогу, теперь могут почувствовать себя участниками фантастической экскурсии. На песке возвышаются огромные фигуры трех рыб, созданные… из обычных пластиковых бутылок. Вечером и ночью исполины...

Малайзия
Сад Малайзии взял золото

Сад Малайзии взял золото На крупнейшей международной цветочной выставке, проходившей в Челси (Chelsea Flower Show) сад Малайзии выиграл золото. С 24 по 28 мая можно было познакомиться со всем многообразием растений Малайзии. Сад, представленный на выставке был разнаботан ландшафтными...

 
 

Наверх

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года Информация с сайта Натива.ру 2008-2023