страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Музеи | Дом-музей Ленина в Ульяновске принимает гостей

Дом-музей Ленина в Ульяновске принимает гостей

2013-10-25

Дом-музей Ленина в Ульяновске

Дом-музей Ленина в Ульяновске открылся в четверг 17 октября для туристов и жителей города после ремонта, сообщила заведующая музеем Татьяна Брыляева.

При этом модернизация дома-музея продолжится и в дальнейшем – в планах создание 3D-экскурсий для людей с ограниченными возможностями, для которых непреодолимой преградой является подъем в экспозиционные залы по винтовым лестницам позапрошлого века.

"Вся экспозиция будет отображаться на современном экране – это позволит всем категориям посетителей прикоснуться к месту, где родился наш знаменитый земляк", пояснила Брыляева. Также в музее планируют создать дубликаты предметов быта, которые люди с плохим зрением могли бы потрогать руками.

Здание музея было закрыто на ремонт в апреле 2013 года. На ремонт было выделено порядка 10 млн рублей.

Дом-музей Владимира Ленина – одна из главных достопримечательностей Ульяновской области. Дом построен в 1835 году, в 1878 году здание приобрел отец Владимира Ильича - Илья Николаевич. Это единственный дом в Симбирске, который принадлежал Ульяновым. Все остальное жилье семья снимала. В этом здании Владимир Ульянов-Ленин жил в 1878-1887 годах, когда был гимназистом.

Дом-музей Ленина до сих пор считается одним из самых посещаемых музеев области. Во времена СССР сюда приезжали миллионы человек – от пионеров до китайских товарищей. В прошлом году дом-музей Ленина в Ульяновске посетили более 100 тыс. человек.

Источник: kurortrussia.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Россия

Музеи Москвы работают бесплатно

Музеи Москвы работают бесплатно Москва, скажем прямо, не самый дешевый город для туристов. Да и для жителей столицы посещение музеев или интересных мероприятий часто бывает весьма накладно. Тем не менее, можно найти и что-то бесплатное в Москве. Например, для москвичей и гостей...

Велкепоповицкий музей откроет свои двери 17 мая

Велкепоповицкий музей откроет свои двери 17 мая В ночь музеев в центре дизайна ArtPlay откроется музей, посвященный одному из уникальных уголков Чехии – деревушке Велке Поповице. Это событие ознаменует и начало фестиваля «Дни Чехии в России», который продлится в Москве до 31 мая.

В Динопарке на ВВЦ оживают динозавры

В Динопарке на ВВЦ оживают динозавры На ВВЦ недавно здесь был открыт еще один необычный интерактивный музей, приглашающий гостей в палеонтологическое путешествие на 200 миллионов лет назад. На экспозиции представлены когда-то населявшие Землю динозавры.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Дом-музей Ленина в Ульяновске принимает гостей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023