страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | Природа | Куршская коса приобрела розовый цвет

Куршская коса приобрела розовый цвет

2015-07-22

Куршская коса фото: www.snpltd.ru

Песчаные пляжи национального парка "Куршская коса", расположенного на побережье Балтийского моря, покрасились в розовый цвет. Как сообщили в национальном парке, причиной этого необычного явления стал шторм.

Волны Балтийского моря принесли со штормом на пляж россыпи розового граната, вернее его самой распространенной разновидонсти - альмандина. Они и создали вдоль пляжа красноватую кайму. Увидеть природное явление можно будет еще какое-то время. Затем оно постепенно исчезнет, когда цветной песок под воздействием ветра и волн смешается с основным (желтым) песком пляжа.

Песчаный полуостров Куршская коса имеет 98 км в длину и от 400 м до 3,8 км в ширину. Она отделяет Балтийское море от пресноводного Куршского залива. Песчаные дюны достигают до 60 м в высоту. В 2000 году Куршская коса вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Россия

В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

Куршская коса приобрела розовый цвет

Куршская коса приобрела розовый цвет Песчаные пляжи национального парка "Куршская коса", расположенного на побережье Балтийского моря, покрасились в розовый цвет. Как сообщили в национальном парке, причиной этого необычного явления стал шторм. Волны Балтийского моря принесли со штормом...

Заельцовский парк приглашает отдохнуть

Заельцовский парк приглашает отдохнуть Если давно мечтали побывать в месте, где вам будут рады старожилы-деревья, или просто укрыться от городской суеты, тогда вам необходимо прийти в Заельцовский парк. Находится он на краю города, а это значит, что звуки машин, заводов и прочие шумы...

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Новая Зеландия
Туристов не пускают в Мордор

Новозеландские власти не пускают туристов в Мордор В Новой Зеландии начал подавать признаки жизни вулкан Руапеху. В связи с этим, об опасности извержения туристов предупредили власти страны. Вулкан находится в национальном природном парке. Именно здесь снимали трилогию "Властелин колец".

 
 

Наверх

Куршская коса приобрела розовый цвет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023