страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | О странах | В Казани выпустили KazanCityPass

В Казани выпустили KazanCityPass

2013-06-04

В Казани выпустили KazanCityPass

В Казань в преддверии Универсиады едет все больше туристов. Здесь множество интересных достопримечательностей и возможностей для отличного отдыха. В городе открываются хостелы и новые отели. Многие отели имеют категорию 4 и 5 звезд и оборудованы всем, что нужно туристам, в том числе саунами где можно отдохнуть после осмотра архитектурных красот. Можно найти здесь сауну дешево и недорогой клуб. Дешевые сауны расположены и в центре города.

А для того, чтобы туристы смогли побывать во всех интересных местах столицы Татарстана, в Казани запустили новый туристический проект - "KazanCityPass" ("Карта гостя Казани"). С ее помощью можно бесплатно посетить любые 5 из 24 музеев города, в их числе музей Ратуши Казани и музей Казанского университета. Отметим, что посещение Казанской Ратуши и ее белого Колонного зала, где проходят самые главные мероприятия города, доступны только по KazanCityPass. Кроме того, владелец карты может побывать на обзорной экскурсии по Казани, в которую входит осмотр Казанского Кремля.

По карте доступны и другие возможности: пять поездок в общественном транспорте, скидки при покупке экскурсий, в музеях, ресторанах, гостиницах, торговых центрах и сувенирных магазинах, сообщается на официальном портале Казани (www.kzn.ru). Купившему карту туристу выдается буклет с описанием и контактами всех музеев города, информацией о посещении обзорной экскурсии, Казанской Ратуши и Музея истории университета Казани. Из брошюры турист узнает обо всех кафе и ресторанах города, развлекательных комплексах, магазинов сувениров, где предоставляются скидки и разнообразные бонусы гостям Казани. Так же все участники проекта обозначены на туристической схеме столицы Татарстана, расположенной в центре буклета.

Купить KazanCityPass уже сейчас можно в Туристско-информационном центре города, в аэропорту "Казань", а вскоре она появится и в отелях города. Ее стоимость 1349 рублей на одного туриста и 2229 рублей на двоих. Карта действует в течение 14 дней.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Россия

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Где отдохнуть летом

Где отдохнуть летом Лето - это время отпусков и каникул, а значит, прогулок, отдыха и путешествий. Многие люди мечтают провести такой отдых, о котором можно будет долго вспоминать. А это значит, что должно быть весело, интересно и увлекательно.

Как выбрать страну для туристической поездки

Как выбрать страну для туристической поездки Шикарный отель, море, песок под ногами и экзотические фрукты или уникальные города со своей культурой — что может быть лучше для смены обстановки. Невозможно представить продуктивную и качественную работу без такого же качественного отдыха.

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

О странах

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

Италия
Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

 
 

Наверх

В Казани выпустили KazanCityPass Информация с сайта Натива.ру 2008-2023