страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Кафе, рестораны | Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню

2016-10-27

Стол на день рождения

Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей. Хорошим выбором всегда будет ресторан. Так замечательно в семейной и дружеской атмосфере поговорить, собравшись за одним столом, при этом хозяину вечера не придется готовить угощенье, постоянно заниматься бытовыми делами и обслуживать гостей. Безусловно, имениннику это доставит неудобств.

Что должно быть на столе

Но выбор места может оказаться не главной трудностью, ведь в случае праздника в ресторане, следует верно подобрать меню, с учётом пожеланий и особенностей пищевого поведения каждого гостя.

Перед главным блюдом всегда подаются закуски, их должно быть не менее четырёх, но, как правило, выбирают 6 вариантов: 4 холодных и 2 горячих. С ними на стол ставится нарезка: это могут быть овощи и фрукты или сыр и различные виды колбас и мяса. Всё это будет находиться в свободном доступе на столе на всём протяжении празднования до выноса десерта.

Горячее блюдо может включать в себя как первое и второе, так и просто несколько вариантов вторых блюд. Больше подавать не стоит, так как гости могут попросту не осилить все предложения богатого стола. Мясо, запечённое с картофелем – прекрасный универсальный вариант горячего, который всегда идёт на ура.

Количество сладких блюд стоит рассчитывать главным образом из количества детей за столом. Если планируется взрослый праздник, то вполне достаточно будет торта для именинника, но, если это детский день рождения, к торту нужно подать ещё несколько десертов, например, мороженное. Если вы выбираете небольшое количество горячего, то разумно предложить пироги с различными начинками к чаю для взрослых, тогда точно никто не уйдет голодным.

Естественно, вкусная еда и приятная компания – это два важнейших составляющих праздника, но не забывайте, что большую роль играет и обстановка заведения: проводить вечер в уютной и спокойной атмосфере куда приятнее, чем постоянно осознавать, что находишься в казённом заведении.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Россия

Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Рестораны в центре Санкт-Петербурга

Рестораны в центре Санкт-Петербурга Петербург хоть город и достопримечательный, большой, однако не столь дорогой как Москва. Многих интересует вопрос о том, где вкусно покушать в приличном заведении, которое ближе к центру и чтоб цены были приемлемые. Есть отличные рестораны в центре Санкт Петербурга.

Рестораны и кафе - немного праздника в серых буднях!

Рестораны и кафе - немного праздника в серых буднях! Любите ли Вы отдохнуть, но не в домашней обстановке, а где-нибудь в ресторане? Большинство людей дадут положительный ответ на этот вопрос. Необходимо отдыхать и развлекаться, отличное место для отдыха - это ресторан. Так почему надо посещать рестораны и кафе.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Кафе, рестораны

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Великобритания
Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

 
 

Наверх

Стол на день рождения: составляем меню Информация с сайта Натива.ру 2008-2023