страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | Статистика | Тамань: туроператоры подводят итоги сезона

Тамань: туроператоры подводят итоги сезона

2011-10-08

Отдых на Тамани

Летом туроператоры предложили россиянам новое бюджетное направление в Краснодарском крае - Тамань. Полуостров известен как центр виноградарства, ведь здесь производятся знаменитые Краснодарские вина. Конечно, туристы, отдыхающие на Тамани, могли не только посетить дегустационные залы и съездить на винные туры по местным виноградникам, но и познакомиться с интереснейшей историей региона, археологическими раскопками и музеями. Разумеется, туристы поехали на Таманский полуостров за солнцем и морем. Пляжи здесь тянутся почти по всему побережью и считаются одними из самых протяженных в России. Много на Тамани и диких мест, где можно отдохнуть на совершенно безлюдных пляжах.

Полуостров был объявлен федеральным курортом еще в 2001 году, но туроператоры стали активно работать с ним совсем недавно. Поэтому туристов на местных курортах относительно немного. Ожидается, что в будущем сезоне отдыхающих будет больше, ведь россияне часто выбирают направление для отпуска по совету знакомых, а от тех, кто уже съездил на Тамань отзывы приходят положительные. Туристы остались довольны спокойным отдыхом и уровнем сервиса, который предложили отели полуострова. Во многом, Тамань привлекает и своими ценами, которые, в среднем, ниже, чем на других курортах Краснодарского края. Даже в пик сезона можно было найти проживание за 350 рублей.

Отметим, что турпоток на Тамань в прошедшем летнем сезоне был не таким высоким, как ожидали туроператоры. Но они не теряют оптимизма и планируют увеличить количество предложений в регионе.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Россия

Куда россияне поедут на летний отдых

Куда россияне поедут на летний отдых В этом сезоне из-за увеличения курса евро и доллара для россиян отдых в зарубежных странах подорожал. В связи с этим особенно остро встал вопрос - где будет отдохнуть дешевле всего. Многие отказываются от отдыха за границей и выбирают российские курорты.

Аэропорт Домодедово перевез миллионы пассажиров

Аэропорт Домодедово перевез миллионы пассажиров За первые восемь месяцев 2012 года пассажиропоток аэропорта Домодедово составил почти 19 миллионов человек, это на 9% больше, чем в предыдущий год. При этом только этим летом аэропортом Домодедово воспользовались более девяти миллионов авиапассажиров.

Где отдыхают туристы в России

Где отдыхают туристы в России Большинство россиян, отдыхающих на территории России выбирают курорты Черноморского побережься и Кавказских Минеральных Вод. Хотя они, согласно официальной статистике, несколько дороже популярных зарубежных направлений, можно сэкономить, остановившись на отдых...

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Тамань: туроператоры подводят итоги сезона Информация с сайта Натива.ру 2008-2023