страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сальвадор | О странах | В индейском городе нашли скульптуры ягуаров

В индейском городе нашли скульптуры ягуаров

2013-08-26

В индейском городе нашли скульптуры ягуаров

Археологические раскопки в индейском городе Сиуатан (Cihuatan), расположенном в 30 км на север от столицы Сальвадора, идут уже больше столетия. В 1929 году ученые уже находили здесь причудливые глиняные фигуры ягуаров, и вот — повторная находка — 6 небольших скульптур, относящихся к 900-1100 году н.э. Артефакты были обнаружены в феврале 2013 года, и почти полгода исследователям потребовалось на то, чтобы достать их из земли.

Восстановленные скульптурные фрагменты ягуаров в настоящее время подвергаются специальной очистки. Затем их отправят в Национальный музей антропологии, где фигуры будут полностью собраны, после чего станут доступны широкой публике.

Ученые до сих пор не пришли к однозначному выводу: какая именно из древних народностей жила в Сиуатане. Предполагается, что это была неоднородная смесь национальностей, имевших отношение к племенам майя.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Сальвадор

В индейском городе нашли скульптуры ягуаров

В индейском городе нашли скульптуры ягуаров Археологические раскопки в индейском городе Сиуатан, расположенном в 30 км на север от столицы Сальвадора, идут уже больше столетия. В 1929 году ученые уже находили здесь причудливые глиняные фигуры ягуаров, и вот — повторная находка — 6 небольших скульптур.

Все новости по Сальвадору

В Сан-Сальвадоре проходят бесплатные экскурсии

В Сан-Сальвадоре проходят бесплатные экскурсии С начала 2014 года достопримечательности Сан-Сальвадора (San Salvador) можно осмотреть в рамках бесплатной экскурсии. 2 января 2014 года, мэром столицы Сальвадора был представлен новый автобус, подаренный городу правительством Испании.

В Сальвадоре организуют туры к затонувшим кораблям

В Сальвадоре организуют туры к затонувшим кораблям Власти Сальвадора предоставляют новые возможности для любителей активного отдыха. Помимо проведения отпусков на пляжах в туристических зонах они предложили новые интересные туры для любителей подводного плавания.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В индейском городе нашли скульптуры ягуаров Информация с сайта Натива.ру 2008-2023