страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Словения | Активный отдых | Словения продвигает активный туризм

Словения продвигает активный туризм

2012-05-07

Словения продвигает активный туризм

Туристы в прошлом сезоне "открыли" для себя Словению - их количество в этой балканской стране увеличилось на 7%. Едут сюда туристы не только из соседних европейских стран, но и с Британских островов и из Азии. Ожидается, что в этом году туристов в Словении будет еще больше. Ведь город Марибор, расположенный на востоке Словении в 2012 году носит титул "Культурной столицы Европы".

Кроме культурной программы Словения делает упор на активный туризм и рекламирует отдых в Словении в первую очередь с этой точки зрения. Для любителей пешего и велосипедного туризма в стране был выпущен каталог "Походы в Словении". Здесь описаны самые интересные маршруты по стране. Конечно, есть информация и об отелях, где могут остановиться путешественники, а так же данные о скидках и спецпредложениях. Для туристов разработано и специальное приложение для смартфонов. Благодаря ему можно получить исчерпывающую информацию о маршруте и следуя указаниям навигатора пройти по всему пути.

Если туристы опасаются ехать в путешествие самостоятельно, то словенские турфирмы предлагают организованные туры разной протяженности и уровня сложности. Все группы идут по маршруту в сопровождении инструктора-экскурсовода, который не только поможет туристам справиться с походом, но и расскажет интересные сведения о местах, по которым он проходит.

Каталог можно найти на сайте словенской ассоциации по туризму Sloveina.info. Здесь же можно узнать и о местных праздниках и фестивалях, с учетом которых можно составить маршрут путешествия.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Словения

Словения продвигает активный туризм

Словения продвигает активный туризм Для любителей пешего и велосипедного туризма в стране был выпущен каталог "Походы в Словении". Здесь описаны самые интересные маршруты по стране. Конечно, есть информация и об отелях, где могут остановиться путешественники, а так же данные о скидках и спецпредложениях.

Все новости по Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении Зимняя Словения прекрасна своими горнолыжными курортами и великолепными горными пейзажами. По своей природе и климату, Словения весьма схожа с горной Италией, а на Альпийских вершинах Словении созданы весьма комфортные условия для зимнего отдыха.

Бизнес-иммиграция в Словению

Бизнес-иммиграция в Словению Словения — небольшая европейская страна, с 2004 года являющая участником Шенгенского соглашения. Она уже много лет пользуется популярностью среди эмигрантов и привлекает выходцев из других стран удачным географическим положением и развитой экономикой...

Словения развивает лечебный туризм

Словения развивает лечебный туризм Туристы часто едут не только смотреть интересные места, но и стремятся пройти СПА и велнесс процедуры. Такие услуги гостям предоставляет Orhidelia - современный wellness-курорт. Он находится на востоке Словении в старинном городке Подчетртек.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Словения продвигает активный туризм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023