страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Словения | Достопримечательности | Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев

2013-11-08

Словенская улица в Любляне

В рамках проекта по обновлению центра города, реконструкция главной улицы Любляны станет приоритетным направлением. В течение многих лет внимание горожан и гостей столицы Словении было приковано к центру города, а именно к знаменитой Словенской улице, ставшей не только одним из самых шумных и загрязненных, но и препятствующих нормальной циркуляции дорожного трафика мест.

При реализации проекта особое внимание уделят как архитектурному облику центра, так и работе над ландшафтом и организацией дорожного движения. Все работы будут проводить с учетом максимальной безопасности для экологии города.

В части организации дорожного движения приоритетным станет направление в движении общественного транспорта, особенно в час-пик. На протяжении всей улицы будут построены две дополнительные автобусные остановки, а затрудняющие движение авто переместят на подземные паркинги, освободив две полосы движения.

Также трафик будет организован по внутреннему кольцу, что должно уменьшить пробки. Помимо этого, появится ограничение на определенные виды транспорта, сообщает Slovenia Times.

Самой живописной частью проекта станет аллея золотых деревьев. Благодаря новому ландшафту, основная улица Любляны не только сохранит исторический облик, но и приобретет индивидуальный характер, совмещая автомобильные полосы, велосипедные дорожки и аллею для пешеходов. По окончании проекта, улицу можно будет назвать самой современной во всех смыслах частью города.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Словения

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев В течение многих лет внимание горожан и гостей столицы Словении было приковано к центру города, а именно к знаменитой Словенской улице, ставшей не только одним из самых шумных и загрязненных, но и препятствующих нормальной циркуляции дорожного трафика мест.

Все новости по Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении Зимняя Словения прекрасна своими горнолыжными курортами и великолепными горными пейзажами. По своей природе и климату, Словения весьма схожа с горной Италией, а на Альпийских вершинах Словении созданы весьма комфортные условия для зимнего отдыха.

Бизнес-иммиграция в Словению

Бизнес-иммиграция в Словению Словения — небольшая европейская страна, с 2004 года являющая участником Шенгенского соглашения. Она уже много лет пользуется популярностью среди эмигрантов и привлекает выходцев из других стран удачным географическим положением и развитой экономикой...

Словения развивает лечебный туризм

Словения развивает лечебный туризм Туристы часто едут не только смотреть интересные места, но и стремятся пройти СПА и велнесс процедуры. Такие услуги гостям предоставляет Orhidelia - современный wellness-курорт. Он находится на востоке Словении в старинном городке Подчетртек.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023