страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Словения | О странах | Бизнес-иммиграция в Словению

Бизнес-иммиграция в Словению

2014-10-24

Словения

Словения — небольшая европейская страна, с 2004 года являющая участником Шенгенского соглашения. Она уже много лет пользуется популярностью среди эмигрантов и привлекает выходцев из других стран удачным географическим положением и развитой экономикой, положительно влияющей на уровень жизни.

Власти Словении стараются усложнять получение ВНЖ, однако у иностранных граждан по-прежнему есть возможность выбора наиболее подходящего способа получения вида на жительство. Иностранцы, которых интересует эмиграция с последующим получением гражданства или ВНЖ, обычно открывают в Словении свою фирму или вступают в брак с лицом, являющимся гражданином страны. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимое имущество не дают иностранцу право на получение ВНЖ, поэтому организация бизнеса или регистрация брака — это наиболее доступные способы переезда в Словению.

Вид на жительство в Словении дает иностранцу право:

  • Находиться на территории страны в течение одного года с возможностью последующего продления ВНЖ.
  • Посещать любые страны Шенгенского соглашения без визы.
  • Оформлять визы для посещения третьих стран в посольствах этих стран, расположенных на территории Словении.
  • После пяти лет проживания в стране на основании ВНЖ получить статус ПМЖ.
  • Через десять лет проживания в Словении оформить словенское гражданство.

Иностранцы, имеющие ВНЖ, могут рассчитывать на получение бесплатного медицинского обслуживания и бесплатного образования, а также устраиваться на работу и пользоваться различными социальными льготами, которые полагаются гражданам страны.

Тем иностранцам, которых интересует бизнес-иммиграция, следует иметь достаточное финансовое обеспечение. Уставной капитал при открытии своей фирмы в Словении составляет 7500 евро (по данным за 2014 год). Учредителем фирмы может стать любое физическое или юридическое лицо. При этом фирма должна вести активную деятельность. Под активностью подразумевается, что учредитель должен принять на работу наемных сотрудников, составлять налоговые отчетности, покупать дорогое оснащение (например, офисную технику или транспортные средства) и т.д.

Бизнес-иммиграция — это не самый быстрый способ получения ВНЖ, поскольку регистрация фирмы может занять несколько месяцев. Однако этот способ имеет и ряд преимуществ, ведь получить ВНЖ по программе обучения или трудоустройства могут далеко не все. Например, трудоустройство возможно только для специалистов имеющих востребованные специальности (преимущественно в IT-сфере).

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Словения

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении Зимняя Словения прекрасна своими горнолыжными курортами и великолепными горными пейзажами. По своей природе и климату, Словения весьма схожа с горной Италией, а на Альпийских вершинах Словении созданы весьма комфортные условия для зимнего отдыха.

Бизнес-иммиграция в Словению

Бизнес-иммиграция в Словению Словения — небольшая европейская страна, с 2004 года являющая участником Шенгенского соглашения. Она уже много лет пользуется популярностью среди эмигрантов и привлекает выходцев из других стран удачным географическим положением и развитой экономикой...

Словения развивает лечебный туризм

Словения развивает лечебный туризм Туристы часто едут не только смотреть интересные места, но и стремятся пройти СПА и велнесс процедуры. Такие услуги гостям предоставляет Orhidelia - современный wellness-курорт. Он находится на востоке Словении в старинном городке Подчетртек.

Все новости по Словении

Словенский ресторан начинает кулинарные курсы

Словенский ресторан начинает кулинарные курсы Новый туристический проект, который запустила Словения, позволит гостям познакомиться с ее гастрономией. Cook Eat Slovenia рассчитан на каждого, кому нравится хорошая еда, кто интересуется кулинарными традициями и хочет узнать секреты, помогающие сделать блюда вкуснее.

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев В течение многих лет внимание горожан и гостей столицы Словении было приковано к центру города, а именно к знаменитой Словенской улице, ставшей не только одним из самых шумных и загрязненных, но и препятствующих нормальной циркуляции дорожного трафика мест.

Словения продвигает активный туризм

Словения продвигает активный туризм Для любителей пешего и велосипедного туризма в стране был выпущен каталог "Походы в Словении". Здесь описаны самые интересные маршруты по стране. Конечно, есть информация и об отелях, где могут остановиться путешественники, а так же данные о скидках и спецпредложениях.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Бизнес-иммиграция в Словению Информация с сайта Натива.ру 2008-2023