страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Словения | О странах | Словения развивает лечебный туризм

Словения развивает лечебный туризм

2014-02-02

wellness-курорт Orhidelia

Как и во многих странах, в Словении туризм занимает важное место в экономическом развитии страны. Страна строит развитую инфраструктуру для туристов, но на словенских курортах отмечают, что этого недостаточно - нужно увеличивать узнаваемость достопримечательностей и мест отдыха среди туристов. Большую ставку, при этом, делают на лечебные курорты Словении. Местные здравницы позволяют лечить целиакия последствия и другие болезни желудочно-кишечного тракта, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, нервные расстройства и многое другое. Но из словенских здравниц только лишь Рогашка Слатина известна на весь мир.

Не секрет, что сегодня внимание к своему здоровью становится стилем жизни. Поэтому туристы часто едут не только смотреть интересные места, но и стремятся пройти СПА и велнесс процедуры. Такие услуги гостям предоставляет Orhidelia - современный wellness-курорт, пишет buro247.ru. Он находится на востоке Словении в старинном городке Подчетртек и является частью термального курорта Terme Olimia.

Велнесс центр расположен и внутри здания, и снаружи - система бассейнов с подводным течением и гейзерами доступна и под крышей и на открытом воздухе. К услугам гостей комплекс из нескольких саун, тематические комнаты отдыха, аттракционы. Одной из самых интересных комнат отдыха считается зал с двенадцатью водными кроватями с которых можно любоваться пейзажем, открывающимся за панорамной стеклянной стеной. Действует и специальная спа-программа Spa Amala, включающая массажи, обертывания и другие процедуры.

Конечно, в лечебном центре можно и перекусить в ресторане или посидеть в небольшом баре.

Orhidelia занимает почти десять тысяч квадратных метров.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Словения

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении

Лучшие места для зимнего отдыха в Словении Зимняя Словения прекрасна своими горнолыжными курортами и великолепными горными пейзажами. По своей природе и климату, Словения весьма схожа с горной Италией, а на Альпийских вершинах Словении созданы весьма комфортные условия для зимнего отдыха.

Бизнес-иммиграция в Словению

Бизнес-иммиграция в Словению Словения — небольшая европейская страна, с 2004 года являющая участником Шенгенского соглашения. Она уже много лет пользуется популярностью среди эмигрантов и привлекает выходцев из других стран удачным географическим положением и развитой экономикой...

Словения развивает лечебный туризм

Словения развивает лечебный туризм Туристы часто едут не только смотреть интересные места, но и стремятся пройти СПА и велнесс процедуры. Такие услуги гостям предоставляет Orhidelia - современный wellness-курорт. Он находится на востоке Словении в старинном городке Подчетртек.

Все новости по Словении

Словенский ресторан начинает кулинарные курсы

Словенский ресторан начинает кулинарные курсы Новый туристический проект, который запустила Словения, позволит гостям познакомиться с ее гастрономией. Cook Eat Slovenia рассчитан на каждого, кому нравится хорошая еда, кто интересуется кулинарными традициями и хочет узнать секреты, помогающие сделать блюда вкуснее.

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев

Главная улица Любляны станет аллеей золотых деревьев В течение многих лет внимание горожан и гостей столицы Словении было приковано к центру города, а именно к знаменитой Словенской улице, ставшей не только одним из самых шумных и загрязненных, но и препятствующих нормальной циркуляции дорожного трафика мест.

Словения продвигает активный туризм

Словения продвигает активный туризм Для любителей пешего и велосипедного туризма в стране был выпущен каталог "Походы в Словении". Здесь описаны самые интересные маршруты по стране. Конечно, есть информация и об отелях, где могут остановиться путешественники, а так же данные о скидках и спецпредложениях.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Словения развивает лечебный туризм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023