страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сомали | Происшествия | На Сомали обрушился шторм

На Сомали обрушился шторм

2013-11-13

На Сомали обрушился шторм

Число жертв шторма, обрушившегося на регион Пунтленд на северо-востоке Сомали на прошлой неделе, может вырасти до 300, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

"К настоящему моменту мы подтвердили гибель 140 человек. Мы опасаемся, что число жертв может вырасти до 300, потому что многие по-прежнему числятся пропавшими без вести", — сказал министр внутренних дел правительства региона Абдуллахи Ахмед, уточнив при этом число жертв шторма.

Ранее сообщалось о 100 погибших в результате удара стихии, пишет РИА Новости.

Правительство объявило чрезвычайное положение и обратилось за помощью к международному сообществу. Регион столкнется с серьезными проблемами, если не получит внешнюю помощь, отмечает агентство. Разведение скота составляет основу хозяйства региона, поэтому гибель 100 тысяч голосов скота в результате шторма стала весьма ощутимым ударом по экономике Пунтленда.

Источник: svali.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Сомали

На Сомали обрушился шторм

На Сомали обрушился шторм Число жертв шторма, обрушившегося на регион Пунтленд на северо-востоке Сомали на прошлой неделе, может вырасти до 300, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. "К настоящему моменту мы подтвердили гибель 140 человек..."

Все новости по Сомали

Современные пираты

Современные пираты Золотой век пиратства уже прошел. Но в водах Мирового океана есть 2 участка, на которых вероятность нападения джентльменов удачи равна 60%. Максимальное количество пиратов сегодня сосредоточено у берегов Сомали, между Мадагаскаром и Мозамбиком, рядом с Кенией и Танзанией.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

На Сомали обрушился шторм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023