страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Испания | Достопримечательности | В Барселоне достроят Саграда Фамилия

В Барселоне достроят Саграда Фамилия

2011-02-06

В Барселоне достроят Саграда Фамилия

Собор Святого Семейства (Sagrada Familia) - самый знаменитый собор Барселоны и одно из самых знаменитых творений архитектора А.Гауди. Его начали строить еще в 1882 году и строят до сих пор. Его высота должна быть 170 метров, что всего на метр ниже самой высокой горы в окрестностях Барселоны.

Каждая деталь собора имеет свое значение: 12 башен пониже означают 12 апостолов, 4 более высоких символизируют евангелистов, а самая высокая - Иисуса Христа. У собора три фасада, каждый из которых посвящен одному из сюжетов из жизни Иисуса Христа: Рождество, Страсти Христовы и Воскресение.

Внутри Саграда Фамилия похожа на лес - высокие тонкие колонны закручены в спираль и разветвляются наверху как деревья. Окна расположены на разной высоте, что по замыслу архитектора, должно было придать мягкости освещению. В храме великолепная акустика с эффектом эха, а колокола должны звонить под действием силы ветра.

Собор никак не могут достроить в первую очередь из-за нехватки средств, т.к. Саграда Фамилия возводится на пожертвования жителей Барселоны. Не прибавляет скорости строительству и отсутствие чертежей Гауди, уничтоженных во время гражданской войны в Испании. Тем не менее, последние годы строительство идет полным ходом, и к 2026 году планируется его завершение.

Многие туристы, планирующие провести отпуск в Испании, останавливают свой выбор на Барселоне. Это лучшее место для отдыха в Испании, если вы хотите совместить экскурсии, пляжный отдых, активный туризм и культурную программу.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Испания

В королевском дворце Севильи запретят селфи

В королевском дворце Севильи запретят селфи В рамках мер по обеспечению безопасности Алькасара в Севилье, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории этого дворцового комплекса запретят делать селфи. Помимо охраны "жемчужины Севильи", запрет призван еще и защитить самих туристов...

Испанскую церковь превратили в скейт-парк

Испанскую церковь превратили в скейт-парк При поддержке компании Red Bull заброшенную церковь Санта-Барбара, построенную сто лет назад в испанском городе Льянера, энтузиасты превратили в скейт-парк, после чего уличный художник Окуда Сан Мигель расписал её яркими настенными граффити.

Саграда Фамилия достроят к 2026 году

Саграда Фамилия достроят к 2026 году Строительство Искупительного храма Святого Семейства в Барселоне завершится к 2026 году к 100-летию со дня смерти архитектора Антонио Гауди. В 2016 году начнется воздвижение верхних частей центральных башен собора, которое должно завершиться к 2020 году.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Барселоне достроят Саграда Фамилия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023