страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | Отели | Привидение выгнало туристов из отеля

Привидение выгнало туристов из отеля

2015-01-06

Parador De Cardona

В номере 712 исторического отеля-парадора в муниципалитете Кардона (Каталония) гостей размещают только в том случае, если они сами этого требуют. После жалоб постояльцев на паранормальные явления руководство приняло решение закрыть номер для обычных постояльцев. Те, кто ночевал в этой комнате, жаловались на странный шум, открытые краны, беспокойный сон и даже призраков.

Парадор Кардоны, расположенный в 100 километрах от Барселоны – один из самых впечатляющих во всей сети исторических отелей Испании. На его территории расположены замок IX века, башня Миньона и церковь. Комплекс расположен на возвышенности, откуда открывается потрясающий вид на реку Карденер и долину Салино. Здесь расположена одна из крупнейших в мире шахт калийной соли. В настоящее время она не разрабатывается, однако шахту можно посетить в рамках организованных экскурсий.

Все детали интерьера замка и сама его архитектура с длинными и узкими коридорами, аскетичными залами, деревянными балками и готическими элементами переносят постояльцев в атмосферу Средневековья. Загадочный 712-й номер расположен на седьмом этаже в западном крыле.

В последние годы постояльцы комнаты рассказывали, что чувствуют присутствие потусторонних сил. Многие из них говорили, что им было сложно заснуть или что они провели в номере беспокойную ночь, однако другие не могли заснуть из-за звуков передвигающейся мебели. Даже горничные решаются заходить сюда только группой из нескольких человек. В отеле нередко сталкивались с крайне странными явлениями: всю мебель таинственного номера находили сдвинутой в его центральной части, а краны – открытыми. Здесь слышались голоса и шум даже в те дни, когда номер пустовал. Некоторые клиенты утверждали, что видели призраков.

Согласно легенде, эта история берет свое начало в XI веке. Юная христианка по имени Адалес влюбилась в мусульманина, из-за чего отец запер девушку в башне Миньона, где она умерла от горя. Предание гласит, что печальная душа Адалес по-прежнему бродит по окрестностям замка.

Источник: Noticia.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Испания

Привидение выгнало туристов из отеля

Привидение выгнало туристов из отеля В номере 712 исторического отеля-парадора в муниципалитете Кардона гостей размещают только в том случае, если они сами этого требуют. После жалоб постояльцев на паранормальные явления руководство приняло решение закрыть номер для обычных постояльцев.

Выбраны лучшие отели Испании с видом на море

Выбраны лучшие отели Испании с видом на море Летом туристы в Испании предпочитают отдых на море. А для тех, кто сомневается, что выбрать: побережье Каталонии или пляжи Майорки, или веселый отдых на Ибице испанские СМИ выбрали десятку отелей с лучшими видами на море.

В Барселоне открыли отель Renaissance с вертикальными садами

В Барселоне открыли отель Renaissance с вертикальными садами Гостиничная группа Marriott открыла в Барселоне отель бренда Renaissance. Renaissance Fira Hotel расположен на Plaza Europa и, как ожидается, благодаря уникальной архитектуре станет достопримечательностью столицы Каталонии. Проект здания создан...

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

Привидение выгнало туристов из отеля Информация с сайта Натива.ру 2008-2023