страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Испания | Музеи | Дом Висенс в Барселоне станет музеем

Дом Висенс в Барселоне станет музеем

2015-11-14

Дом Висенс в Барселоне Фото: www.diariodecultura.com.ar

Красочный дом Висенс в Барселоне станет музеем в 2016 году. Отнесенный к объектам мирового наследия ЮНЕСКО в 2005 году, он является настоящим символом нового искусства.

Под некоторым углом зрения первый дом испанского архитектора Антонио Гауди похож на конструкцию из деталей Лего с его мозаикой из цветных кирпичей. Его уникальный внешний вид очень ценится туристами и любителями архитектуры.

Построенный в период с 1883 по 1889 год дом имеет статус объекта мирового наследия ЮНЕСКО, сообщает Le Figaro.

В ближайшее время из Дома Висенс сделают музей, который откроет свои двери в середине 2016 года. Нынешний владелец здания, испанская финансовая группа Mora Banc Grup, уже приступил к работам. Главная цель проекта – сделать из Дома Висенс большой образцовый дом-музей и представить в нем ключевые моменты творчества Антонио Гауди, которые помогут понять его уникальный архитектурный язык.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Испания

Дом Висенс в Барселоне станет музеем

Дом Висенс станет музеем Красочный дом Висенс в Барселоне станет музеем в 2016 году. Отнесенный к объектам мирового наследия ЮНЕСКО в 2005 году, он является настоящим символом нового искусства. Под некоторым углом зрения первый дом испанского архитектора Антонио Гауди...

На острове Лансароте откроют подводный музей

На острове Лансароте откроют подводный музей В Европе вскоре появится первый подводный музей. Его откроют на Лансароте - испанском острове входящем в Канарский архипелаг. Подводный музей будет создан на юго-западной части острова рядом с пляжем Лас-Колорадос.

В Испании появится подводный музей

В Испании появится подводный музей Попробовать себя в роли археологоа и исследователя морских глубин сможет любой, кто посетит испанский остров Исла-Гроса (Мурсия). Здесь открывается необычный подводный музей, являющийся первым в своем роде на территории Пиренейского полуострова.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Дом Висенс в Барселоне станет музеем Информация с сайта Натива.ру 2008-2023