страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | Статистика | Туристы выбирают путевки в Испанию

Туристы выбирают путевки в Испанию

2013-07-22

Туристы выбирают путевки в Испанию

Не смотря на кризис в стране, туристическая отрасль Испании вышла из рецессии и должна принести в казну по итогам года порядка 45 миллиардов евро. Такие показатели испанский туризм демонстрирует из-за того, что на испанских курортах благотворно сказалась нестабильная обстановка в Египте и Турции. В текущем летнем сезоне туристы начали искать более спокойные места. В этом плане Испания стала самым подходящим вариантом.

Цены на путевки в Испанию не сильно отличаются от пляжных курортов Турции и Египта, а сервис, в свою очередь, находится на высоком уровне. Таким образом, по оценкам экспертов из Exceltur - испанской ассоциации содействия туризму, этим летом в стране отдохнет свыше 700 тысяч туристов, в первую очередь европейцев, которые изначально планировали провести отпуск в других странах. Активно покупают путевки в Испанию и россияне. С каждым годом туры по Испании выбирают все больше наших туристов.

Отметим, что 68% россиян отдыхают на испанских курортах с семьями и только 8% - с друзьями, пишет "Испания по-русски". Большинство бронирует апартаменты и отели - 71% туристов, а 29% предпочитают останавливаться на виллах. И хотя каждая область Испании предлагает туристам разнообразные варианты отдыха, россияне предпочитают брать путевки в Каталонию. Так же туристы из России отдыхают в Валенсии, на Балеарских островах, Мурсии и Андалусии.

Самое большое количество бронирований приходятся на июнь, июль и сентябрь. При этом, не смотря на популярность именно пляжного отдыха, больше половины - 64% отдыхающих во время поездки посещают музеи. Почти 50% туристов посещают на отдыхе СПА-центры, а 32% - спортивные соревнования.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Испания

Туристы выбирают путевки в Испанию

Туристы выбирают путевки в Испанию Не смотря на кризис в стране, туристическая отрасль Испании вышла из рецессии и должна принести в казну по итогам года порядка 45 миллиардов евро. Такие показатели испанский туризм демонстрирует из-за того, что на испанских курортах благотворно сказалась...

Туры в Испанию пользуются успехом

Туры в Испанию пользуются успехом В январе Испания пользовалась небывалым успехом у туристов. Благодаря кризису цены на путевки не повысились, что делает туры Испания дешевым отдыхом. Ее посетили 2,8 миллиона человек, а это почти на 5% больше, чем в январе 2011 года. В прошлом месяце в Испании...

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Туристы выбирают путевки в Испанию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023