страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | Обучение | В Барселоне открывается факультет рока

В Барселоне открывается факультет рока

2014-08-22

В Барселоне открывается факультет рока

Желающие стать профессиональными рокерами теперь смогут получить в Испании соответствующее университетское образование: с нового учебного курса в Барселоне открывается первый в стране факультет «рока, новых тенденций и городской музыки».

Программа, созданная Высшей музыкальной школой Барселоны «JamSession», утверждена и адаптирована к Болонскому соглашению. Курс рассчитан на 4 года обучения и 240 университетских кредитов.

«Большинству наших преподавателей пришлось в свое время изучать джаз, потому что это был единственный вариант, но на самом деле они рокеры в душе и с рождения», - рассказал Луис Бланко, директор факультета, основатель «Jam Session», и, конечно, непревзойденный рокер.

Занятия будут проходить в новом кампусе «Campus Barcelona de Sants»; всего рокерам выделили 1.000 квадратных метров площади.

В данный момент факультет рассчитан на 30 мест, которые займут студенты, успешно прошедшие теоретические и практические вступительные экзамены. Предварительная запись доступна на официальном сайте учебного заведения www.jamsession.cat.

Источник: Испания по-русски

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Обучение. Испания

Центр испанского языка поможет подготовить поездку

Центр испанского языка поможет подготовить поездку Испания для россиян в последнее время стала очень популярна. В эту страну люди едут по многим делам, кто-то отдыхать, кто-то учиться или по работе, а кто-то и дом приобретает. Вы думаете что выучить язык это не так-то просто?

В Барселоне открывается факультет рока

В Барселоне открывается факультет рока Желающие стать профессиональными рокерами теперь смогут получить в Испании соответствующее университетское образование: с нового учебного курса в Барселоне открывается первый в стране факультет «рока, новых тенденций и городской музыки».

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Обучение

Россия
Как выбрать частную школу

Как выбрать частную школу Школьное образование для ребенка - это очень важный этап развития его как личности. Поэтому каждому родителю хочется выбрать для своего ребенка лучшую школу в СПб. Однако хороших школ много и очень сложно сразу определиться, какая из них окажется наиболее подходящей. На что же стоит опираться при выборе?

Россия
Как выбрать мотошколу в Москве

Как выбрать мотошколу в Москве В последние несколько лет интерес к вождению мотоцикла только возрастает. Возможность быстро добраться до нужного места, ни от кого не зависеть в плане передвижения, желание как-то выделиться, получить дозу адреналина - распространенные причины выбора мотоцикла в качестве транспортного средства.

Россия
Особенности детских языковых лагерей

Особенности детских языковых 

лагерей Каждое лето многие родители задаются вопросом о том, как организовать свободное время и досуг ребенка. Взрослые на работе, смотреть за ребенком не могут, а слоняться по улице без дела он тоже не может. К тому же хочется сделать так, чтоб отдых на каникулах был еще и полезным. И вот тогда на помощь приходят лагеря.

 
 

Наверх

В Барселоне открывается факультет рока Информация с сайта Натива.ру 2008-2023