страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Шри-Ланка | Активный отдых | На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли

На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли

2012-09-05

На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли

На юге Шри-Ланки местное министерство туризма решило организовать новые развлечения для отдыхающих. Теперь туристы получили возможность погружаться на дно гавани рядом с портом Галле и исследовать старинные места кораблекрушений. Дайверы смогут увидеть порядка тридцати кораблей, затонувших в течение нескольких веков и остающихся до сих пор на дне океана. Экскурсия будет доступна уже в октябре 2012 года и заказать ее можно будет в местных туристических фирмах.

До этого Южная провинция Шри-Ланки привлекала туристов пляжами и природными красотами - здесь находятся два заповедника: Каннелия и Синхараджа. Сейчас же местные власти хотят сделать отдых на Шри-Ланке более привлекательным для туристов, любящих приключения. Как отмечают туроператоры по Шри-Ланке, что туры в эту страну последний год становятся все более продаваемыми.

К этому моменту туры на Шри-Ланку приобрели почти 600 тысяч человек, это на 17% больше, чем в 2011 году. Всего в этом году здесь ожидается порядка миллиона туристов, а к 2016 году их количество хотят увеличить до 2,5 миллионов. Среди туристов на Шри-Ланке лидируют индийцы - в этом году сюда приехало 97 тысяч представителей этой страны. На втором месте британцы - 62 тысячи человек, на третьем - немцы - 38 тысяч человек. Интересно, что наибольший всплеск популярности отдыха на Шри-Ланке наблюдается среди украинских путешественников - их количество на острове увеличилось на 115%. Увеличивается в Шри-Ланке и число россиян. За первые полгода здесь отдохнули 13 000 наших соотечественников, что на 54% больше, чем годом ранее.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Шри-Ланка

На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли

На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли На юге Шри-Ланки местное министерство туризма решило организовать новые развлечения. Теперь туристы получили возможность погружаться на дно гавани рядом с портом Галле и исследовать старинные места кораблекрушений. Дайверы смогут...

Все новости по Шри-Ланке

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки Туристам, отдыхающим на Шри-Ланке, обязательно нужно побывать на экскурсии на чайной плантации. Цейлонский чай славится далеко за пределами страны, а выращивание и экспорт чая - одна из основных отраслей в местной экономике. И, конечно, чай - визитная...

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo Тех, кто предпочитает останавливаться в крупных городах или приехал в Шри-Ланку с деловыми целями, ждет в деловом центре страны новый отель OZO Colombo. Гостиница рассчитана на туристов, любящих путешествия и комфортный отдых.

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку Единственным крупным недостатком путешествия на Шри-Ланку было то, что из Москвы до Коломбо можно было долететь только с пересадкой в Дубае за 12-14 часов. Это исправили 29 октября, когда в Коломбо отправился первый прямой рейс.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

На Шри-Ланке покажут затонувшие корабли Информация с сайта Натива.ру 2008-2023