страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Шри-Ланка | Достопримечательности | На Шри-Ланке откроется зоопарк

На Шри-Ланке откроется зоопарк

2012-08-01

На Шри-Ланке откроется зоопарк

Завершается первая очередь строительства нового зоопарка Шри-Ланки. Он расположен недалеко от слоновьего питомника в Пиннавеле (Pinnawela) и примет посетителей уже в октябре.

Ранее открытие зоопарка, который станет вторым в стране, планировалось на апрель 2012 года. После запуска первой очереди комплекса посетители смогут увидеть животных, живущих на Шри-Ланке. верей с других частей планеты желающие смогут увидеть позже, когда комплекс будет полностью закончен.

В настоящее время на территории зоопарка уже построены вольеры, административные здания и кафе, а также устроены пруды. Ожидается, что зоопарк в Пиннавеле привлечет большое количество посетителей, что положительно скажется на местной экономике, сообщает посольство Шри-Ланки в РФ.

travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Шри-Ланка

На Шри-Ланке откроется зоопарк

На Шри-Ланке откроется зоопарк Завершается первая очередь строительства нового зоопарка Шри-Ланки. Он расположен недалеко от слоновьего питомника в Пиннавеле (Pinnawela) и примет посетителей уже в октябре. Ранее открытие зоопарка, который станет вторым в стране, планировалось на апрель 2012 года.

Все новости по Шри-Ланке

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки Туристам, отдыхающим на Шри-Ланке, обязательно нужно побывать на экскурсии на чайной плантации. Цейлонский чай славится далеко за пределами страны, а выращивание и экспорт чая - одна из основных отраслей в местной экономике. И, конечно, чай - визитная...

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo Тех, кто предпочитает останавливаться в крупных городах или приехал в Шри-Ланку с деловыми целями, ждет в деловом центре страны новый отель OZO Colombo. Гостиница рассчитана на туристов, любящих путешествия и комфортный отдых.

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку Единственным крупным недостатком путешествия на Шри-Ланку было то, что из Москвы до Коломбо можно было долететь только с пересадкой в Дубае за 12-14 часов. Это исправили 29 октября, когда в Коломбо отправился первый прямой рейс.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

На Шри-Ланке откроется зоопарк Информация с сайта Натива.ру 2008-2023