страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Шри-Ланка | Авиа транспорт | Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку

2013-10-30

SriLankan Airlines

Для проведения отпуска осенью и зимой россияне все чаще выбирают азиатское направление. В том числе, увеличивается количество тех, кто отправляется в путешествия на Шри-Ланку. Отдых на Шри-Ланке не только пляжный, хотя остров и считается прежде всего спокойным направлением для проведения отдыха на берегу океана. Причем, здесь одно из лучших мест для знакомства с подводной жизнью Индийского океана и дайвинга к затонувшим кораблям. Но, кроме того, очень интересны экскурсии по Шри-Ланке, ведь на территории этой страны расположено девять достопримечательностей, входящих в число объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Туристов привлекают и природные красоты острова - водопады, национальные парки, чайные плантации.

На двоих недельный тур с размещением в трехзвездочном отеле обойдется в среднем в 60 тысяч рублей.

Единственным крупным недостатком путешествия на Шри-Ланку было то, что из Москвы до Коломбо можно было долететь только с пересадкой в Дубае за 12-14 часов. Это исправили 29 октября, когда в Коломбо отправился первый прямой рейс. Теперь перелет длится порядка восьми часов. Полеты осуществляет SriLankan Airlines на авиалайнерах Airbus A330. Планируется, что вскоре количество рейсов будет увеличено до трех в неделю.

Кроме прямых рейсов, из Москвы до Шри-Ланки можно добраться с пересадкой в Эмиратах, сообщает RATA-news. Такие рейсы осуществляют Emirates, Etihad Airways, Air Arabia и Qatar Airways. Причем, с 16 февраля 2014 года Etihad Airways планирует совершать по два рейса в день между Коломбо и Абу-Даби.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Шри-Ланка

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку Единственным крупным недостатком путешествия на Шри-Ланку было то, что из Москвы до Коломбо можно было долететь только с пересадкой в Дубае за 12-14 часов. Это исправили 29 октября, когда в Коломбо отправился первый прямой рейс.

Все новости по Шри-Ланке

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки

Экскурсии на чайные плантации Шри-Ланки Туристам, отдыхающим на Шри-Ланке, обязательно нужно побывать на экскурсии на чайной плантации. Цейлонский чай славится далеко за пределами страны, а выращивание и экспорт чая - одна из основных отраслей в местной экономике. И, конечно, чай - визитная...

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo

В Шри-Ланке открылся отель OZO Colombo Тех, кто предпочитает останавливаться в крупных городах или приехал в Шри-Ланку с деловыми целями, ждет в деловом центре страны новый отель OZO Colombo. Гостиница рассчитана на туристов, любящих путешествия и комфортный отдых.

Туриста не пустили в Шри-Ланку из-за татуировки

Туриста не пустили в Шри-Ланку из-за татуировки Полиция Шри-Ланки отказалась пустить в страну британского туриста с татуировкой в виде Будды на руке. По словам пограничника, увидев татуировку, он задал ее обладателю несколько вопросов о буддизме и получил достаточно резкий ответ...

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Прямой рейс связал Москву и Шри-Ланку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023