страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Швеция | Экскурсии | Необычные экскурсии Стокгольма

Необычные экскурсии Стокгольма

2015-01-19

Музей Vasa

Что остается в памяти человека, побывавшего в Стокгольме? Радужные здания на одной из площадей? Отель Домодедово, где он остановился перед путешествием? Это замечательные воспоминания, но впечатлений может быть значительно больше, если побывать на нескольких необычных экскурсиях. Прогулка по крышам, нобелевский ужин, поднятый со дна корабль — все это ждет вас в шведской столице.

Крыши

Отели Стокгольма, как и гостиница Домодедово, уютны. Но туристу лучше не засиживаться в комнатах, а отправляться гулять. Например, по крышам. Подобное путешествие наверняка придется по душе поклонникам таланта Астрид Линдгрен и людям, увлеченным архитектурой. Здания с высоты выглядят необычно.

Идти на прогулку в одиночестве — дело опасное. Проще воспользоваться услугами гида, сертифицированного на проведение «высотных» экскурсий. Участникам предоставляют снаряжение.

Музей Vasa

Корабль, потерпевший в 17 веке крушение, — единственный экспонат этого музея. Он пробыл в воде 333 года, после чего был отреставрирован. На восстановление судна ушло более 2 десятков лет. Не так уж много, если учесть, что со дна было поднято около 14 000 деталей. Хорошо, что сохранились они нормально: в месте, где находился корабль, морские черви не водятся.

История Vasa печальна, но, увы, подвигов в ней нет. Корабль затонул, не поучаствовав ни в одном сражении. Конструкторы допустили ошибку при разработке проекта: вес судна был слишком велик относительно его размеров.

Нобелевский банкет

Банкет по случаю вручения многим знакомой премии — мероприятие, на подготовку которого тратится немалое количество времени и сил. Каждый год создается новое меню, которое запрещено разглашать до вечера торжества.

В ресторанчике рядом со зданием, где проходит банкет, можно попробовать блюда, подававшиеся на предыдущем торжестве.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Швеция

Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Необычные экскурсии Стокгольма

Необычные экскурсии Стокгольма Что остается в памяти человека, побывавшего в Стокгольме? Радужные здания на одной из площадей? Это замечательные воспоминания, но впечатлений может быть значительно больше, если побывать на нескольких необычных экскурсиях.

Все новости по Швеции

Государственные музеи Швеции стали бесплатными

Государственные музеи Швеции стали бесплатными Многие из самых популярных государственных музеев Швеции отныне не взимают плату за вход, благодаря поправке в законе. Среди музеев, ставших бесплатными для местных жителей и туристов, музеи современного искусства в Стокгольме и Мальмё...

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции Пресс-секретарь государственной энергетической компании Vattenfall Питер Стедт возложил ответственность за отключение электроэнергии, в результате которого без света осталиьсь 15000 шведских домов, на бобра.

Шведский город переедет на 3 км

Шведский город переедет на 3 км В Швеции планируют беспрецедентный проект, для реализации которого будут вестись работы невероятного масштаба. Шведы задумали передвинуть на 3 километра целый город. Город Кируна переедет к востоку от своего сегодняшнего места расположения из-за опасности...

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Россия
Как выбрать тур в Москву для школьника

Как выбрать тур в Москву для школьника Москва – город, который органично сочетает в себе прошлое и настоящее. Можно посетить Кремль и Третьяковскую галерею, а можно осмотреть город с высоты небоскребов Москва-Сити. Туры для школьников в Москву предлагают самые разнообразные программы, сочетающие познавательные и развлекательные элементы.

 
 

Наверх

Необычные экскурсии Стокгольма Информация с сайта Натива.ру 2008-2023