страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Швеция | Законодательство | Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор

Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор

2011-08-09

Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор

Швеция становится все популярней у туристов, особенно среди любителей круизного отдыха. Сюда заходят паромы из Финляндии и других скандинавских стран, а так же круизные лайнеры, совершающие плавание по нескольким северным странам.

В связи с увеличением потока туристов в Швеции возникла новая проблема - большое количество мусора. Особенно она актуальна для Стокгольма, где городские службы убирают наибольшее число отходов. Это не удивительно, ведь Старый город ежедневно посещают тысячи самостоятельных туристов и десятки туристических групп. Чаще всего туристы оставляют после себя пакеты, пустые бутылки, упаковки от фастфуда. И если пакет бумажный не представляет угрозы для окружающей среды, то выброшенные на улицу пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты могут помешать, например, работе водостоков.

В связи с этим, с 1 июля в Швеции были введены штрафы за выброшенный мимо урны мусор. Минимальный штраф составляет около 90 евро (800 крон). Если же турист кидает мимо урны слишком много мусора, ему может грозить тюремное заключение сроком до одного года.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Законодательство. Швеция

Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор

Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор Швеция становится все популярней у туристов, особенно среди любителей круизного отдыха. Сюда заходят паромы из Финляндии и других скандинавских стран, а так же круизные лайнеры, совершающие плавание по нескольким северным странам. В связи с увеличением потока туристов в Швеции возникла новая проблема - большое количество мусора. Особенно она актуальна для Стокгольма...

Все новости по Швеции

Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Государственные музеи Швеции стали бесплатными

Государственные музеи Швеции стали бесплатными Многие из самых популярных государственных музеев Швеции отныне не взимают плату за вход, благодаря поправке в законе. Среди музеев, ставших бесплатными для местных жителей и туристов, музеи современного искусства в Стокгольме и Мальмё...

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции Пресс-секретарь государственной энергетической компании Vattenfall Питер Стедт возложил ответственность за отключение электроэнергии, в результате которого без света осталиьсь 15000 шведских домов, на бобра.

Законодательство

Хорватия
Дубровник запретил купальники

Дубровник запретил купальники В Дубровнике решили озаботиться моральным обликом города и начали бороться с неподобающе одетыми туристами. Согласно постановлению властей, туристов, гуляющих по улицам города топлес или в купальниках, будут штрафовать. Причем, размер штрафа будет...

Кувейт
Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК

Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК В рамках ужесточения мер безопасности Кувейт намерен потребовать от своих граждан и въезжающих туристов предоставлять образцы ДНК. Путешественники должны сдать образцы слюны и крови заранее, чтобы получить право на въезд в страну.

Италия
В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.

 
 

Наверх

Туристов в Швеции будут штрафовать за мусор Информация с сайта Натива.ру 2008-2023