страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Швеция | Музеи | Государственные музеи Швеции стали бесплатными

Государственные музеи Швеции стали бесплатными

2016-02-08

Музеи Швеции

Многие из самых популярных государственных музеев Швеции отныне не взимают плату за вход, благодаря поправке в законе. Среди музеев, ставших бесплатными для местных жителей и туристов, музеи современного искусства в Стокгольме и Мальмё, Шведский музей естествознания и Музей мировой культуры в Гётеборге.

Такой щедрый жест будет оплачиваться шведскими налогоплательщиками. Впервые данную меру обсудили на правительственном собрании по вопросу бюджета этой осенью. В силу нововведение вступило 1 февраля.

Социал-демократическая партия премьер-министра страны Стефана Лёвена уже вводила подобную схему в действие, когда была у власти 10 лет назад. Однако плата за вход в музеи была возвращена правительством страны в 2006 году.

В этот раз целью шведский властей стало приобщение к искусству всех слоев населения, включая тех, кто раньше не мог себе позволить поход в музей из-за платного посещения, сообщает The Local.

В полный список бесплатных музеев вошли 16 учреждений. Однако самый популярный у туристов Музей Ваза в этот перечень не вошел и продолжает продавать входные билеты по цене в 14 евро. Также платный вход сохранили Музей АВВА (21 евро) и музейный комплекс под открытым небом Скансен (цена варьируется в течение года).

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Швеция

Государственные музеи Швеции стали бесплатными

Государственные музеи Швеции стали бесплатными Многие из самых популярных государственных музеев Швеции отныне не взимают плату за вход, благодаря поправке в законе. Среди музеев, ставших бесплатными для местных жителей и туристов, музеи современного искусства в Стокгольме и Мальмё...

В Стокгольме открылся музей ABBA

В Стокгольме открылся музей ABBA Сегодня в Стокгольме открыли музей группы ABBA. Для выставки выделено около тысячи квадратных метров, на исследование которых поклонникам потребуется не менее двух часов. В музее представлены сценические костюмы, музыкальные инструменты и другие...

Все новости по Швеции

Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции

Бобер обесточил 15 тысяч домов в Швеции Пресс-секретарь государственной энергетической компании Vattenfall Питер Стедт возложил ответственность за отключение электроэнергии, в результате которого без света осталиьсь 15000 шведских домов, на бобра.

Необычные экскурсии Стокгольма

Необычные экскурсии Стокгольма Что остается в памяти человека, побывавшего в Стокгольме? Радужные здания на одной из площадей? Это замечательные воспоминания, но впечатлений может быть значительно больше, если побывать на нескольких необычных экскурсиях.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Государственные музеи Швеции стали бесплатными Информация с сайта Натива.ру 2008-2023