страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Швейцария | События | Люцерн зовет на карнавал

Люцерн зовет на карнавал

2011-02-04

Карнавал в Люцерне

Каждый год в конце зимы улицы старого города захватывает карнавал. Странно одетые люди в фантастических масках идут парадом по городу, поют, веселятся. Таким образом жители Люцерна провожают зиму. В этом году карнавал пройдет с 3 по 9 марта.

Истоки карнавала в Люцерне лежат еще в язычестве, когда жители с шумом изгоняли духов зимы и устраивали праздник в честь бога весны. Считается, что начало карнавалу в том виде, в каком он проходит сейчас, положило победное шествие швейцарских воинов после победы над австрийцами в 1446 году.

В городе есть несколько карнавальных объединений, история которых насчитывает десятки лет. У каждого из них есть свой гимн и флаг. В каждой карнавальной группе есть музыканты, играющие на духовых и ударных инструментах.

Подготовка к карнавалу начинается за несколько месяцев, жители шьют костюмы, репетируют марши. На время карнавала жизнь в городе замирает: закрываются конторы, магазины, не работают музеи.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Швейцария

Люцерн зовет на карнавал

Карнавал в Люцерне Каждый год в конце зимы улицы старого города захватывает карнавал. Странно одетые люди в фантастических масках идут парадом по городу, поют, веселятся. Таким образом жители Люцерна провожают зиму. В этом году карнавал пройдет с 3 по 9 марта. Истоки карнавала...

Все новости по Швейцарии

Швейцария открыла горнолыжный сезон

Швейцария открыла горнолыжный сезон Зимний сезон стартовал раньше обычного графика на нескольких горнолыжных курортах Швейцарии. Выпавший в середине октября снег оказался достаточным для старта зимнего сезона на курортах Зас-Фе, Церматт и Вербье.

Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского...

Учиться в Швейцарии можно по интернету

Учиться в Швейцарии можно по интернету Получение высшего образования в Европе всегда было достаточно непростым делом - нужно знать язык на котором проходит обучение или потратить время на его изучение на месте. Кроме того, не во всех странах можно получить образование бесплатно.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Люцерн зовет на карнавал Информация с сайта Натива.ру 2008-2023