страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Сирия | О странах | Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда

2013-10-07

Туризм в Сирии

По словам министра туризма Сирии Бишр Риад Язиджи, индустрия туризма страны не добрала доходов на 300 млрд сирийских фунтов($1,5 млрд) "в виде прямых и косвенных потерь" из-за происходящего конфликта в стране.

Министр также отметил и другие потери, не поддающихся учету. В частности, ущерб, нанесенный археологическим объектам и памятникам по всей стране. По его данным, всего в ходе конфликта пострадали 289 туристических объектов, пишет France-Presse. Особо были отмечены потери, понесенные туристическим сектором в Алеппо. Второй город Сирии, Алеппо, с июля 2012 г. остается ареной активных боевых действий между оппозицией и правительственными силами.

Источник: argumentiru.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Сирия

Российских туристов отправят на сирийский фронт

Российских туристов отправят на сирийский фронт В 2016 году из России в Сирию могут быть организованы туры с возможностью поездки на линию фронта. Заявка на регистрацию товарного знака "Асад тур" поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает Агентство городских новостей.

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда По словам министра туризма Сирии Бишр Риад Язиджи, индустрия туризма страны не добрала доходов на 300 млрд сирийских фунтов($1,5 млрд) "в виде прямых и косвенных потерь" из-за происходящего конфликта в стране.

Все новости по Сирии

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Исламисты взорвали храм Баал-шамина в Пальмире

Исламисты взорвали храм Баал-шамина в Пальмире Боевики «Исламского государства» взорвали храм Баал-шамина в сирийской Пальмире. Он считался «чрезвычайно важным» памятником в античном городе, который причислен к Всемирному наследию ЮНЕСКО и почти полностью сохранился.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023