страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сирия | О странах | Российских туристов отправят на сирийский фронт

Российских туристов отправят на сирийский фронт

2016-01-10

Марки к открытию линии Хоккайдо-Хонсю фото: www.breitbart.com

В 2016 году из России в Сирию могут быть организованы туры с возможностью поездки на линию фронта. Заявка на регистрацию товарного знака "Асад тур" поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает Агентство городских новостей «Москва», в распоряжении которого оказалась копия документа.

По словам Анатолия Аронова, президента Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда и получения патентов, заявку подала компания «Мегаполис». «Заявитель рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек», — пояснил Аронов.

По его словам, компания уже направила соответствующие письма в посольство Сирии, а также в профильные министерства. В настоящее время ведутся переговоры с гостиницами и транспортными компаниями Сирии. «Несмотря на кризис в туристической отрасли, всегда есть люди, которые готовы совмещать познавательные цели с возможностью своими глазами увидеть природные катаклизмы или побывать в местах, расположенных вблизи боевых действий», — уточнил Аронов.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, которая привела к гибели более 250 тысяч человек и массовому исходу беженцев из страны.

С 30 сентября Россия проводит воздушную операцию против террористов в Сирии. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия. Общее число участвующих в боевых действиях самолетов, с учетом дальней авиации, составляет почти 70 единиц. Морская группировка насчитывает десять кораблей, из них шесть — в Средиземном море.

Источник: ИС "Вояж"

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Сирия

Российских туристов отправят на сирийский фронт

Российских туристов отправят на сирийский фронт В 2016 году из России в Сирию могут быть организованы туры с возможностью поездки на линию фронта. Заявка на регистрацию товарного знака "Асад тур" поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает Агентство городских новостей.

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда

Сирийский туризм потерял 1,5 милиарда По словам министра туризма Сирии Бишр Риад Язиджи, индустрия туризма страны не добрала доходов на 300 млрд сирийских фунтов($1,5 млрд) "в виде прямых и косвенных потерь" из-за происходящего конфликта в стране.

Все новости по Сирии

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Исламисты взорвали храм Баал-шамина в Пальмире

Исламисты взорвали храм Баал-шамина в Пальмире Боевики «Исламского государства» взорвали храм Баал-шамина в сирийской Пальмире. Он считался «чрезвычайно важным» памятником в античном городе, который причислен к Всемирному наследию ЮНЕСКО и почти полностью сохранился.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Российских туристов отправят на сирийский фронт Информация с сайта Натива.ру 2008-2023