страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Активный отдых | На Краби создали искусственный риф

На Краби создали искусственный риф

2013-08-05

На Краби создали искусственный риф

Чтобы провести отпуск, в Таиланд съезжаются туристы из разных стран мира. Кто-то хочет развлечься, кто-то познакомиться с достопримечательностями, кто-то отдохнуть на пляже. Но в любом случае, туристы не упускают возможности поплавать и понырять у берегов Таиланда, а многие приезжают сюда только ради дайвинга. Радует то, что на отдых в Тайланде цены 2013 года, согласно прогнозам, подниматься не будут, прибыль от туризма в королевстве планируют получить за счет организации новых интересных маршрутов.

Так для любителей дайвинга в Таиланде организовали новые искусственные рифы. Не далеко от острова Явасам на Краби затопили три судна ВМС Таиланда, которые призваны способствовать развитию нового рифа, а так же превратятся в учебные центры для дайверов. В дальнейшем руководство национального парка на Краби планирует создать здесь музей Затонувших кораблей.

Затопленные корабли почти 50 лет несли транспортную службу в королевских ВМФ Таиланда, принимали участие в спасательных и гуманитарных операциях и борьбе с пиратами в Аденском заливе, пишет thailand-news.ru. Сейчас они находятся на глубине от 20 до 25 метров и, благодаря специально оставленными открытыми дверям, по ним свободно передвигаться смогут и любители подводного плавания, и морские обитатели. При затоплении кораблей их расположение было рассчитано таким образом, чтобы их не смогли сдвинуть с места никакие подводные течения.

Вскоре в национальном парке Пхи-Пхи планируется затопить еще одно судно - 382 тонного крейсера. Со временем, такие искусственные рифы становятся местом, где образуются новые кораллы, сюда за планктоном, приносимым течением, приплывают мелкие рыбы, за ними - более крупные и, в конце концов, возникает новая экосистема, понаблюдать за которой можно во время подводной экскурсии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Таиланд

На Краби создали искусственный риф

На Краби создали искусственный риф Для любителей дайвинга в Таиланде организовали новые искусственные рифы. Не далеко от острова Явасам на Краби затопили три судна ВМС Таиланда, которые призваны способствовать развитию нового рифа, а так же превратятся в учебные центры для дайверов.

В Таиланде начались приключения на верхушках деревьев

В Краби начались приключения на верхушках деревьев В Краби - одной из провинций Таиланда для туристов придумали экстримальное развлечение - "Приключения на верхушках деревьев" (Tree Top Adventure Park). Они организованы в джунглях Ао Нанг. Туристы обычно объезжают этот тропический лес...

Дайвинг в Таиланде доступен каждому

Дайвинг в Таиланде для всех Таиланд, несомненно, одно из лучших мест для дайвинга. В Сиамском заливе можно погружаться практически круглый год. А в Андаманском море сезон длится с ноября по апрель. Если вы раньше никогда не пробовали нырять с аквалангом, то можете научиться этому прямо на месте. Обучение дайвингу в Тайланде проводится по нескольким программам.

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

На Краби создали искусственный риф Информация с сайта Натива.ру 2008-2023