страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Активный отдых | В Таиланде начались приключения на верхушках деревьев

В Таиланде начались приключения на верхушках деревьев

2012-05-25

Tree Top Adventure Park в Краби

В Краби - одной из провинций Таиланда для туристов придумали экстримальное развлечение - "Приключения на верхушках деревьев" (Tree Top Adventure Park). Они организованы в джунглях Ао Нанг. Туристы обычно объезжают этот тропический лес и едут сразу в Рэйли Бич. Теперь, с новым маршрутом джунгли будут интересны для туристов. Название не обманывает, экстримальная тропа действительно проложена высоко над землей - на высоте около 20 метров.

Туристам нужно пройти по натянутой между деревьями проволоке, дорожке из небольших досок, свободно висящих на проводах. А для самых экстримальных туристов приготовлен особый участок: они должны проехать над деревьями на велосипеде по сделанному из деревянных реек висячему мостику. Мост длинный и довольно сильно раскачивается и немногим экстрималам удается проехать его до конца, не потеряв равновесие.

Разумеется, во время прохождения испытаний туристы используют специальное страховочное снаряжение, а перед началом маршрута проходят инструктаж у сотрудников приключенческого парка.

Ао Нанг расположен в 20 километрах от города Краби. Добраться до него можно от аэропорта на такси, или на шатле до Краби, а оттуда на автобусе. С пляжей соседних курортов до Ао Нанга курсируют лодочные такси, а от островов Ланта и Пхи-Пхи ходят паромы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Таиланд

На Краби создали искусственный риф

На Краби создали искусственный риф Для любителей дайвинга в Таиланде организовали новые искусственные рифы. Не далеко от острова Явасам на Краби затопили три судна ВМС Таиланда, которые призваны способствовать развитию нового рифа, а так же превратятся в учебные центры для дайверов.

В Таиланде начались приключения на верхушках деревьев

В Краби начались приключения на верхушках деревьев В Краби - одной из провинций Таиланда для туристов придумали экстримальное развлечение - "Приключения на верхушках деревьев" (Tree Top Adventure Park). Они организованы в джунглях Ао Нанг. Туристы обычно объезжают этот тропический лес...

Дайвинг в Таиланде доступен каждому

Дайвинг в Таиланде для всех Таиланд, несомненно, одно из лучших мест для дайвинга. В Сиамском заливе можно погружаться практически круглый год. А в Андаманском море сезон длится с ноября по апрель. Если вы раньше никогда не пробовали нырять с аквалангом, то можете научиться этому прямо на месте. Обучение дайвингу в Тайланде проводится по нескольким программам.

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Таиланде начались приключения на верхушках деревьев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023