страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Таиланд | События | На Пхукете прошел уличный фестиваль культуры

На Пхукете прошел уличный фестиваль культуры

2014-07-15

горящие туры в Тайланд из Тюмени

С 11 по 13 июля на Пхукете прошел Кату - уличный фестиваль культуры. Этот ежегодный праздник проходит на курорте уже в шестой раз. Во время праздника туристы смогли познакомиться с уникальными традициями, сочетающими все лучшее культурное наследие Пхукета. Здесь было продемонстрировано все многообразие культуры, начиная от этнических танцев и завершая традиционными блюдами тайской кухни. Разумеется, фестиваль не обошелся без парадов и красочных шествий, передают "Новости Таиланда".

Культурное наследие, демонстрировавшееся на Кату, складывалось на острове Пхукет в течение многих лет. Влияние на местные традиции оказали в первую очередь китайская, малайзийская и индийская культуры. Праздник привлек тысячи зрителей, среди которых были не только местные жители, но и специально приехавшие на фестиваль туристы.

Скучно не было никому, во время празднования туристы могли поучаствовать во множестве разнообразных мероприятий. Во время нынешнего фестиваля власти Пхукета организовали специальные акции для всех зрителей, принявших участие в праздничных действиях. В частности, тем туристам, кто во время праздника посетил три главные святыни Пхукета: храмы Кату, Тонг Ян Су и Пун Тау-Конг были поставлены штампы в буклет фестиваля с программой праздника. Тем, кто собрал все три штампа, были вручены специально выпущенные сувениры.

Пхукет - самый большой из островов Таиланда. Он знаменит своими белоснежными пляжами, омываемыми водами Андаманского моря. Здесь отличные условия для отдыха, интересные экскурсии и, конечно, рай для любителей подводного плавания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Таиланд

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу Лучшие собаки мира приехали на 15-е международное дог-шоу в Таиланд. Смотр проходил с 30 июня по 3 июля. На выставку приехали более 4 тыс. собак из 15 стран. Мероприятие собрало около 200 тыс. зрителей.

На Пхукете прошел уличный фестиваль культуры

Туристы пройдут по следам Индианы Джонса С 11 по 13 июля на Пхукете прошел Кату - уличный фестиваль культуры. Этот ежегодный праздник проходит на курорте уже в шестой раз. Во время праздника туристы смогли познакомиться с уникальными традициями, сочетающими все лучшее культурное наследие Пхукета.

В Таиланде отмечают Лой Кратонг и Йи Пенг

В Таиланде отмечают Лой Кратонг и Йи Пенг Путешествие в Тайланд всегда интересно само по себе, но если удастся попасть на один из проходящих здесь праздников - отдых в Тайланде станет поистине незабываемым. Даже экскурсии в дни фестивалей заиграют новыми красками, не говоря уже об оформлении отелей и праздничных блюдах.

Все новости по Таиланду

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

На Пхукете прошел уличный фестиваль культуры Информация с сайта Натива.ру 2008-2023