страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Экскурсии | В Таиланде туристов избавляют от плохой кармы

В Таиланде туристов избавляют от плохой кармы

2011-09-08

В Таиланде туристов избавляют от плохой кармы

Таиланд славится своими пляжами, храмами, природой и необычной кухней. Здесь можно съездить на экскурсии по буддийским монастырям, покататься на слонах, понырять с аквалангом, побывать на цветочном карнавале или другом красочном фестивале. Казалось бы, чем еще может удивить отдых в Тайланде. Теперь в одном из буддийских храмов всем желающим предоставляется возможность "перезагрузить" карму и начать новую жизнь. Если вас все время преследуют неудачи и пришло время с этим что-то делать, отправьтесь в храм Прам-Мани, расположенный в 107 километрах от Бангкока в провинции Наконнайон. Здесь "похоронят" вашу прежнюю жизнь.

Ритуал проходит два раза в день в 09:09 и 13:09. Время выбрано не случайно, ведь девятка, по мнению тайцев, приносит удачу. Каждому участнику церемонии предоставляют свой гроб. Вначале желающие изменить свою жизнь встают с цветами в руках перед гробами и молятся о том, чтобы ушли неудачи и просят о приходе удачи. Затем они ложатся в гробы, монахи, читая молитвы, накрывают их сверху простынями, выгоняя плохое прочь из жизни, затем стягивают их, возвращая, таким образом, человеку все хорошее. После церемонии "вновь родившиеся" встают из гробов, и монахи их благословляют на новую жизнь, где не будет места неприятностям.

Среди желающих очистить свою карму люди совершенно разных профессий, есть даже полицейские.

Стоимость церемонии - 180 бат (6 долларов). В эту цену входит сам ритуал, цветы, простыня и, так называемый, "набор добродетели", включающих предметы первой необходимости: зубную щетку, пасту, небольшое количество еды. Этот набор потом отдают монахам.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Таиланд

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Лучшие экскурсии на Пхукете

Лучшие экскурсии на Пхукете Пхукет является крупнейшим островом в Таиланде. С каждым годом все больше и больше туристов со всего мира приезжают на этот остров, чтобы отдохнуть и насладиться местными достопримечательностями. А выбор экскурсий на Пхукете довольно велик.

Сокровища царя Аюттаи доступны туристам

Сокровища царя Аюттаи доступны туристам Туристы едут в Таиланд отдохнуть на пляже и повеселиться, забывая о богатой культуре и истории этой страны. А ведь всего в 75 километрах от Бангкока расположена Аюттая - древняя столица Таиланда. Чтобы увидеть все достопримечательности города...

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Таиланде туристов избавляют от плохой кармы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023